Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 18

Газ по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» может пойти к 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Новак уточнил сроки запуска газа по «Турецкому потоку»">

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Строительство «Турецкого потока» идет в соответствии с утвержденными планами, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай, без привлечения китайского финансирования, сообщил на Дне инвестора замглавы холдинга Александр Медведев.

"Что касается нашего сотрудничества с Китаем, китайская сторона выражала желание поучаствовать в наших проектах на территории РФ. Как в свое время выражали желание поучаствовать в проектах на китайской территории – проект Запад-Восток, но у "Газпрома" принцип в сфере добычи и разведки очень простой, и это возможно только на базе размена активами", – отметил он. – Что касается наших проектов по поставке газа в Китай, несмотря на сложные экономические условия ("Газпром") в состоянии реализовать этот проект без привлечения китайской стороны и люб ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

Последние заявления руководства НАК «Нафтогаз» связаны с желанием этих людей сохранить свои посты – считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков.

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Сохранением "Нафтогаза" Украина поставила под вопрос транзитный договор с Россией">

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета
Просмотров: 198 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

«Нафтогаз» готов предложить «Газпрому» свой вариант газовых договоренностей, если компании не смогут заключить новый договор о транзите газа, сообщил на своей странице Facebook исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалирова ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

Экспорт нефтепродуктов “Газпром нефти” в первом полугодии 2011 года вырос до 6,45 млн тонн (на 8,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в материалах НК.

Экспорт топлива во втором квартале 2011 года по сравнению с первым кварталом вырос до 3,23 млн тонн (на 0,3%).

Рост экспорта нефтепродуктов компании во втором квартале произошел вследствие существенного роста объема переработки нефти (на 9,3%), поясняют в компании.

Рост выручки от реализации нефтепродуктов на экспорт во втором квартале составил 11,8% по сравнению первым кварталом, в первом полугодии 2001 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – на 48,7%.

“Газпром нефть” во втором квартале 2011 года увеличила экспорт высокооктановых бензинов по сравнению с перв ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: coroter1988 | Дата: 18.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов