Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 24

В конце июля на острове Вилькицкого в Карском море при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» завершился первый этап работ по ликвидации экологического ущерба, накопленного с советских времен.

Экодесант состоял из 13 человек, которые прибыли из различных городов России, а также из Израиля и Болгарии. Программа деятельности волонтёров состояла из мониторинга эклогической обстановки и очистки острова от мусора.

За две недели добровольцы убрали в общей сложности 2 гектара территории в районе метеостанции, собрав при этом 5 тонн мусора различного происхождения.

Важность проведенного мероприятия отметил директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» Андрей Барышников: «Это лишь часть того, что предстоит сделать в будущем. Экологическое состояние острова оставляет желать лучшего, но совместные усилия и стремление сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

Дании стоит отказаться от попыток заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2», поскольку в будущем эта страна сама перейдет на российский газ, сообщил RNS генеральный директор «ИнфоТЭК-Терминал» Рустам Танкаев.

«Здесь стоит отметить удивительную позицию Дании, которая пытается заблокировать или затянуть строительство проекта. Хотя сама по себе Дания в текущее время российским газом не пользуется, в ближайшем будущем ей также придется переходить на наш газ. В такой ситуации блокировать строительство газопровода по меньшей мере нед ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 178 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» — требует признать неправомерным требование Датского энергетического агентства (ДЭА) относительно необходимости подачи заявки по новому маршруту газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм, говорится в сообщении Nord Stream 2.

Соответствующая апелляция была подана 17 апреля 2019 года в Апелляционный совет Дании (Danish Energy Board of Appeal).

«Апелляция требует признать решение нелегальным. Соответственно, это решение должно быть аннулировано с тем, чтобы ДЭА могло без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту "Северного потока-2"», — говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

Одобренные поправки к газовой директиве Евросоюза с высокой степенью риска могут ограничить полноценную эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» как минимум в первые несколько лет.

По аналогии с газопроводом Opal Еврокомиссия может запретить загрузку «Северного потока – 2» больше чем наполовину" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Коммерсантъ» описал негативный сценарий для «Северного потока – 2»">

По аналогии с газопроводом Opal Еврокомиссия может запретить загрузку «Северного потока – 2» больше чем наполовину
Просмотров: 174 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 214 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

"Газпром нефть" ожидает объём добычи углеводородов в 2015 году на на уровне 79,7 миллиона тонн нефтяного эквивалента, что на 20,3% больше показателя 2014 года, сообщает компания в пятницу.

"В 2015 году объём добычи углеводородов ожидается на уровне 79,7 миллиона тонн нефтяного эквивалента – на 20,3% больше, чем в 2014 году. Объём переработки составит 43 миллиона тонн, объём премиальных продаж (сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункерного топлива, продажа масел и битумов) – 25,7 миллиона тонн", – говорится в сообщении.

Председатель совета директоров "Газпром нефти" Алексей Миллер отметил, что в 2015 году "Газпром нефть" сохранила лидирующие позиции в российской нефтяной отрасли и продемонстрировала рекордный рост добычи – более, чем на 20%.

Вышел&n ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов