Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 12
"Нафтогаз" заявил о решении суда заморозить $145 млн дивидендов компании Nord Stream - оператора пока еще не достроенного "Северного потока - 2". Таким образом украинская сторона надеется взыскать с "Газпрома" $2,56 млрд, которые российская компания должна Киеву согласно постановлению Стокгольмского арбитража. Эксперты говорят, что на запуск газопровода это в любом случае не повлияет...
Просмотров: 158 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

Трубы диаметром 219 мм из стали марки 09Г2С будут использованы при обустройстве Самбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Продукция компании ЧТПЗ будет эксплуатироваться в условиях Крайнего Севера, поэтому к ней предъявляются самые жесткие требования. С целью увеличения технических, эксплуатационных и коррозионностойких характеристик трубы компании ЧТПЗ будут покрыты специальным теплоизолирующим материалом из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Часть газлифтных труб (которые будут эксплуатироваться на поверхности) будет изготовлена в оцинкованном кожухе. «Особенность данного заказа – сжатые сроки поставки, - отметил Максим Блиновский, начальник управления трубопроводного транспорта ЧТПЗ.  – Первые объекты на Самбургском нефтегазоконденсатном месторождении должны быть запущены в промышленную эксплуатацию уже в декабре 2011, и компания ЧТПЗ берет на себя повыше ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

ЛУКОЙЛ может создать мощности по сжижению газа на своих месторождениях в Африке и начать торговлю СПГ. Первыми площадками могут стать Конго, где компания покупает долю в действующем блоке, и Камерун. Эксперты считают рынок СПГ хорошим вариантом для ЛУКОЙЛа с учетом собственного развитого трейдинга, но полагают, что компании нужна четкая стратегия развития зарубежных проектов...
Просмотров: 190 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

Планы России по увеличению поставок газа в Европу в том числе, с помощью проекта "Северный поток – 2", пользуются поддержкой Австрии. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с австрийским президентом Александером ван дер Белленом.

"Российские планы по увеличению поставок газа европейским потребителям, в том числе, в рамках проекта "Северный поток-2", других энергетических и инфраструктурных проектов пользуются поддержкой австрийских партнёров. Обсуждение этой важной темы мы безусловно продолжим и с федеральным канцлером Австрии", – сказал Путин.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 250 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

Структура "Газпрома" — Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz. Размер долей и сумма сделки на сайте антимонопольного ведомства не указаны.

Akfel Gaz входит в Akfel Holding была создана в 2011 г. в соответствии с требованием о либерализации газового рынка Турции. Занимается импортом и оптовыми продажами природного газа на рынке Турции, сообщает газета "Ведомости".

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на поставку 2,25 млрд куб. м газа ежегодно. Контракт сроком 30 лет стал действовать с начала 2013 г. "Газпрому" уже принадлежит 71% другого турецкого импортера газа — Bosphorus Gaz.

При покупке Akfel Gaz "Газпром" сможет контролировать 4,75 млрд куб. м ежегодного импорта газа в Турцию. В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

В ближайшие семь месяцев Украине предстоит ощутить недостаток ресурсов – об этом сообщил представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус.

Результатом кризиса сырья станет повышенный дефицит и рост инфляции" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В этом году Украину ждут три энергетических кризиса">

Результатом кризиса сырья станет повышенный дефицит и рост инфляции
На своей странице в Facebook Герус прогнозирует три вероятных кризиса в украинской экономике. Первый должен произойти уже в июне этого года, когда  ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

После получения всех желаемых лицензий на шельфе “Роснефть” возобновила спор с Минприроды вокруг интенсивности его разработки. Компания называет указанные в госпрограмме освоения шельфа показатели по добыче, бурению и сейсмике завышенными и предлагает совместно с чиновниками разработать новый документ, в котором бы учитывались все ее интересы, в частности “Роснефть” хочет навсегда закрепить монополию госкомпаний на шельф, пишет “Коммерсантъ”.

Подготовленный Минприроды проект программы освоения шельфа до 2030 года не удовлетворил “Роснефть”. В середине февраля госкомпания направила свой отзыв, в котором раскритиковала большинство предложений, сообщил вчера “Интерфакс” со ссылкой на документ.

Правительство обсуждало госпрограмму в середине января, и нефтекомпания участвовала в этом совещании как один из основных интересантов. Уже тогда чиновники и нефтяники существен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: coroter1988 | Дата: 12.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов