Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 18 » "Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай
15:08
"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай

"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай, без привлечения китайского финансирования, сообщил на Дне инвестора замглавы холдинга Александр Медведев.

"Что касается нашего сотрудничества с Китаем, китайская сторона выражала желание поучаствовать в наших проектах на территории РФ. Как в свое время выражали желание поучаствовать в проектах на китайской территории – проект Запад-Восток, но у "Газпрома" принцип в сфере добычи и разведки очень простой, и это возможно только на базе размена активами", – отметил он. – Что касается наших проектов по поставке газа в Китай, несмотря на сложные экономические условия ("Газпром") в состоянии реализовать этот проект без привлечения китайской стороны и любой другой стороны на любом его этапе".

Говоря о финансовой ситуации, Шаталов отметил, что "Газпром" через два месяца может обсудить корректировку бюджета компании.

"У нас существует утвержденный бюджет и мы его будем рассматривать на совете директоров в течение следующих пары месяцев, когда будут понятны тенденции года и более четкие прогнозные показатели", – сказал он, добавив, что при этом нужно учитывать, что существует возможность оптимизации расходов.

По словам топ-менеджера, компания имеет различные сценарии и готова к любому развитию экономической ситуации. "Другое дело, что, говоря о каких-то инструментах, может быть наличии отрицательного денежного потока, все инструменты возможны. Мы на протяжении длительного времени проводим сбалансированную политику. В определенные периоды возможно падение цен, мы будем использовать либо нашу финансовую подушку по группе, либо смотреть на варианты заимствований", – заключил Шаталов.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 185 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов