Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 15
Просмотров: 217 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, чему способствовал негативный внешний фон. В первые минуты индекс ММВБ достиг уровня 1665 пунктов, после чего в отсутствии новых идей перешел в боковое движение. В аутсайдера бумаги Газпрома и Норильского никеля, теряющие 1,1% и 0,8% соответственно. Лучше рынка торгуются Уралкалий, прибавляющие более 5,4%, и Уралсвязьинформ(+0,6%). К 14.00 индекс ММВБ снизился на 0,27%, достигнув уровня 1665,6 пункта.
 
Вчерашнее негативное закрытие американских рынков и сегодняшняя динамика в Азии, способствовали продажам на российском рынке, в результате чего индекс ММВБ открыл сессию снижением. Боковое движение, демонстрируемое рынком в дальнейшем, вызвано как отсутствием новых торговых идей, способных сдвинуть индексы с текущих уровней, так и ожиданием блока важной макроэкономической статистики из США, где сегодня в ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

Президент России Владимир Путин надеется, что Европа не проявит слабость в ситуации с проектом «Северный поток-2», напомнив в ходе пресс-конференции по итогам российско-австрийских переговоров о проекте «Южный поток».

«Напомню, что наши болгарские коллеги уверяли в том, что за "Южный поток" они будут бороться до конца, поскольку это соответствует их национальным интересам»,— приводит «Интерфакс» его слова.

«В конце концов, Болгария под давлением извне отказалась от этого проекта»,— сказал Владимир Путин.

«Очень бы не хотелось, чтобы вся Европа выглядела как Болгария, проявила такую слабость и неспособность защитить свои национальные интересы»,— заявил президент России.

Ранее сообщалось, что американцы  ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

«Транснефть - Балтика» создает систему мониторинга опасных производственных объектов нефтегазового комплекса

В офисе ООО «Транснефть - Балтика» прошло совещание рабочей группы по созданию системы оперативного мониторинга состояния опасных производственных объектов нефтегазового комплекса. Мероприятие провел руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин. В работе совещания приняли участие представители крупных компаний нефтегазового комплекса: Транснефть, Газпром, Лукойл, Роснефть,  Норд Стрим и другие.

Алексей Алешин, открывая заседание, отметил, что внедрение системы дистанционного надзора является одним из приоритетных направлений деятельности службы. «Дистанционный контроль - это не дань моде, это осознанная необходимость, без которой в дальнейшем надзорные органы не смогут полноц ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

Рейтинг облигаций НАК «Нафтогаз Украины» понижен до «В-» — говорится в недавно опубликованном пресс-релизе международного рейтингового агентства «Fitch», 6 ноября передает издание «Коммерсант».

В опубликованном аналитическом докладе поясняется, что при оценке показателей «Нафтогаза Украины» не была учтена задолженность «Газпрома» перед украинской компанией в размере 2,6 млрд долларов. Причиной отказа аналитиков рассматривать долг российской компании в качестве имеющего важное значение для рейтинга «Нафтогаза» послужила неясность сроков его взыскания. Также на мнение составителей доклада имело воздействие то, что «Газпромом» подана апелляция в Международный арбитражный суд Стокгольма.

Опубликованные выводы агентства напрямую связаны с высокой вероятностью окончания строительства и н ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился на ухудшении настроений инвесторов и желании ряда игроков зафиксировать прибыль, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.59 мск снижался на 0,82% - до 2518,96 пункта, индекс РТС - на 1,25%, до 1200,67 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 22 копейки - до 66,09 рубля, курс евро снижался на 4 копейки, до 74,87 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,62% - до 62,3 доллара за баррель.

"К середине торгового дня четверга российские фондовые индексы находились в минусе, оказавшись под влиянием негативного внешнего фона", - комментирует Елена Кожухова из "Велес Капитала".

ЛИДЕРЫ РОСТА И СНИЖЕНИЯ

Акции "Объединенной вагонной компании" (ОВК) в течение торг ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов