Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 15 » «Северный поток-2» понизил рейтинг еврооблигаций «Нафтогаза Украины»
02:48
«Северный поток-2» понизил рейтинг еврооблигаций «Нафтогаза Украины»

Рейтинг облигаций НАК «Нафтогаз Украины» понижен до «В-» — говорится в недавно опубликованном пресс-релизе международного рейтингового агентства «Fitch», 6 ноября передает издание «Коммерсант».

В опубликованном аналитическом докладе поясняется, что при оценке показателей «Нафтогаза Украины» не была учтена задолженность «Газпрома» перед украинской компанией в размере 2,6 млрд долларов. Причиной отказа аналитиков рассматривать долг российской компании в качестве имеющего важное значение для рейтинга «Нафтогаза» послужила неясность сроков его взыскания. Также на мнение составителей доклада имело воздействие то, что «Газпромом» подана апелляция в Международный арбитражный суд Стокгольма.

Опубликованные выводы агентства напрямую связаны с высокой вероятностью окончания строительства и начала работы «Северного потока-2» к 2021 году. Запуск транзита углеводородов в Европу через «Северный поток-2» значительно снизит зависимость «Газпрома» от «Нафтогаза Украины».

Ранее глава украинского «Нафтогаза» заявил в интервью на телевидении о начале «плана Б» — требовании возмещения 12 млрд долларов с российской стороны — из-за фактической невозможности воспрепятствовать строительству «Северного потока-2».

Смирились. Украина заявила о реализации плана Б по «Северному потоку-2»
Просмотров: 220 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов