Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 11

В Москве пройдет заседание комиссии по изменению границ участков недр и по предоставлению права пользования участками недр и внесению изменений и дополнений в лицензии.

В Нью-Йорке продолжится сессия Комиссии ООН по границам континентального шельфа.

В Сингапере завершится Азиатско-тихоокеанская энергетическая ассамблея.

В Мехико завершится IV ежегодная мексиканская выставка и конгресс по нефти, газу, энергетике Energy Mexico 2019.

В Амстердаме завершится международная конференция по бункеровке сжиженного природного газа LNG Bunkering Summit.

В этот день:

в 1967 году началось эксплуатационное разбуривание Правдинского месторождения, расположенного в ХМАО.

В истории:

в январе 1958 года в составе Тюменского геологического управления организована Ханты-Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Можно порадоваться за прокуратуру, которая изыскивает и людей для командировки, и деньги для проведения экспертиз, и время на пресс-конференции.

И уже 4 февраля представитель прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков рассказал о первых результатах прокурорской проверки и об архивных документах по делу группы Дятлова. Две главных новости – в уголовном деле версий даже больше, чем в обывательском сознании, а в 1974 году его передали в архив без грифа секретности. До сих пор считалось, что официальная версия гибели группы — сход лавины. Ее противники, частные расследователи, настаивают на том, что студенты-туристы стали жертвой испытаний в СССР ракеты либо химоружия, атаки инопланетян или даже криминальных разборок с местным населением — манси. И го ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

"Газпром" выдаст ООО "Новоуренгойский ГХК" заем в размере 10 млрд рублей с целью погашения задолженности перед Газпромбанком, следует из материалов тендера, размещенного на сайте госзакупок.

Заем предоставляется сроком на один год по ставке 10,87% годовых. Закупка проводилась у единственного поставщика.

Кредитный договор с Газпромбанком, по которому образовалась задолженность, был заключен в апреле 2012 года. Финансовое учреждение предоставило 7 млрд рублей на строительство комплекса под 10,25% годовых сроком на пять лет.

В апреле на конференции "Монетизация газа России и СНГ" представитель группы строительных компаний ВИС, генподрядчика проекта, рассказал, что с апреля 2016 года "Газпром" приостановил ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Киев. Украина может обратиться в Стокгольмский арбитраж для обжалования действующих газовых соглашений с РФ, но легко и быстро решить этот вопрос в судебной инстанции не удастся. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
"Сказать, что решение можно легко найти через суд, наверное, будет иллюзией, хотя эта опция всегда существует. Рассмотрение судебных дел занимает много лет, а нам необходимо решать этот вопрос сейчас. Нужно находить такое решение, которое бы соответствовало долгосрочным интересам, как России, так и Украины", - сказал Грищенко в эфире украинского телеканала "Интер" в субботу ночью, подчеркнув, что будущее в газовой сфере Киев может строить только на основе партнерских отношений с РФ.
Украина и РФ ведут длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты, подписанные в 2009 году прав ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Транзит газа через Украину после реализации проекта «Северный поток — 2» не будет приостановлен, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи в узком формате с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Обращаю ваше внимание на то, что мы всегда относились к этому проекту ("Северный поток — 2") как к исключительно экономическому… После запуска «Северного потока — 2» не предполагается приостановка транзита российского газа через Украину», — сказал Путин в Сочи.

По словам президента, поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными.

Просмотров: 228 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Англо-голландская нефтегазовая акций. Помимо этого, в 2008 году ему было выплачено 10,3 млн евро заработной платы, что на 58% больше суммы, полученной им в 2007 году.
 
"Мы ясно дали понять, что ожидаем увидеть ухода с поста председателя комитета по вознаграждениям, - заявил один из основных акционеров Shell. - Компания расплачивается за два года спорных выплат".
 
После заседания совета директоров в пятницу Shell заявила об уходе П.Джоба с занимаемой должности в следующем месяце. Совет директоров, в котором П.Джоб состоял девять лет, он покинет после следующего ежегодного заседания акционеров в мае 2010 года.
 
Возглавит комитет по вознаграждениям Ганс Вийерс, бывший главный исполнительный директор Akzo Nobel и министр экономических отношений Нидерландов.
 
Просмотров: 238 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Просмотров: 214 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Вашингтон начинает осознавать свои ошибки на Ближнем Востоке.

«Дамаск поверг своих врагов», такой вывод делает директор Центра ближневосточных исследований Джошуа Лендис, который ведет ежедневный информационный бюллетень по Сирии для американских СМИ и Белого дома. Те есть, речь идет о мнении профессионального и осведомленного человека. Заметим, однако, что эксперт говорит лишь о текущем моменте, а не о свершившемся факте. В то же время, он пишет о явной «инверсии военной фортуны».

Между тем, еще четыре месяца назад, объеденная конфедерация джихадистских боевиков предвкушала победу над изможденной армией Асада. После того, как самая сильная салафитская группировка «Ахрар Аш-Шам» в союзе с «Ан-Нусрой» — с сирийскими отрядами «Аль-Каиды» — захватил ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Газпром” поставил в Белоруссию за девять месяцев текущего года 14,5 миллиарда кубометров газа, говорится в пресс-релизе белорусской “дочки” “Газпрома” “Газпром трансгаз Беларусь”, распространенном в понедельник.

В сентябре глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что “Газпром” в этом году увеличил поставки газа в Белоруссию. В 2012 году поставки газа “Газпромом” выросли на 10% – до 22 миллиардов кубометров. Транзит газа холдинг планировал увеличить на 30%.

“По заявкам потребителей поставлено в Белоруссию 14,5 миллиарда кубометров российского газа. Таким образом, все белорусские потребители белорусского газа были обеспечены “голубым топливом”, – говорится в п ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

"Газпром" утвердил пятилетние программы развития газоснабжения и газификации 11 регионов, суммарные инвестиции в которые составят более 70 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, соответствующая программа подписана для Алтайского и Пермского края, Брянской, Белгородской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской областей и Республики Адыгея. Ее реализация позволит обеспечить газом более 1,2 тыс. населённых пунктов в этих регионах.

Так, например, в Алтайском крайне планируется построить газопровод-отвод и межпоселковые газопроводы общей протяжённостью 410 км, а также газораспределительную станцию. В Брянской области будут возведены межпоселковые газопроводы общей протяжённостью окол ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: coroter1988 | Дата: 11.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов