Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 05

"Газпром" из-за изменения схемы финансирования с апреля 2016 года приостановил финансирование проекта Новоуренгойского ГХК, возобновиться оно может после 14 апреля, сообщил заместитель генерального директора - главный инженер группы компаний ВИС (генподрядчик проекта) Алексей Галкин на конференции "Монетизация газа России и СНГ".

В ходе конференции, отвечая на вопросы участников о сроках запуска ГХК, Галкин сообщил, что это по-прежнему конец 2018 года. При этом он отметил, что "на сегодняшний день пока приостановлено финансирование с апреля месяца".

"С апреля прошлого года. Мы в принципе до конца года продолжаем работать. Нас попросили, пока решается вопрос с переходом. Там задержка, они (заказчиком является ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coroter1988 | Дата: 05.02.2019

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя А ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: coroter1988 | Дата: 05.02.2019

Сопровождали зарубежную делегацию заместитель министра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк и генеральный директор РУП «Белорусская атомная электростанция» Михаил Филимонов.

В ходе визита гости Белорусской АЭС посетили информационный центр атомной электростанции, ознакомились с социальной инфраструктурой города Островец, деятельностью учебно-тренировочного центра и ходом сооружения Белорусской атомной электростанции.

В заключительной части визита прошли переговоры, в ходе которых состоялся обмен опытом по реализации белорусской ядерной энергетической программы и сооружения Белорусской АЭС. В связи с принятым правительством Узбекистана решением о строительстве в республике атомной электростанции, опыт Беларуси представляет для гостей особую актуальность.

АЭС, которую планируется построить в Узбекистане, будет включать два энергоблока по 120 ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: coroter1988 | Дата: 05.02.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтогаз" ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: coroter1988 | Дата: 05.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов