Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 27

Мощность Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) может быть увеличена на 14 миллиардов кубометров газа в год с планируемых в настоящий момент 42 миллиардов кубометров газа в год при наличии хорошего спроса на газ в Китае, сообщил РИА Новости гендиректор компании "Газпром переработка Благовещенск" (инвестор и заказчик проекта Амурского ГПЗ) Игорь Афанасьев.

"Увеличение проектной мощности завода будет зависеть от потребителя. Если будет спрос на газ в Китае, то, соответственно, мы имеем возможность увеличить производственную мощность на 14 миллиардов кубометров в год. У нас есть место под еще две технологические линии", –  сказал Афанасьев.

"Газпром переработка Благовещенск" является инвестором и заказчиком проек ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: coroter1988 | Дата: 27.02.2019

Как рассказал руководитель российской компании «Газпром» Алексей Миллер, не исключено появление третьей нитки газопровода «Турецкий поток». С подобным заявлением он выступил после встречи президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи, пишет «Коммерсантъ». «Турецкий поток-2» может быть построен при наличии спроса.

 «Две нитки „Турецкого потока“ через Черное море уже построены, и дальше ведется строительство наземной инфраструктуры», - рассказал Миллер.

Он подтвердил, что в случае увеличения потребностей, необходимо будет согласовать проект морского газопровода «Турецкий поток — 2», сообщает издание.

Уточняется, что ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: coroter1988 | Дата: 27.02.2019

«Газпром» планирует сохранить суммарный экспорт газа в страны ЕС и Турцию в ближайшие годы на уровне 200 млрд кубометров, заявила глава компании «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

«Объем поставок в Европу не сократится с текущих уровней в ближайшие годы», — приводит слова Бурмистровой агентство Bloomberg, уточняя, что в 2018 году экспорт российского газа составил около 200 млрд кубометров.

Бурмистрова добавила, что поставки газа обеспечат разумное решение в рамках концепции низкоуглеродной экономики в Европе.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газовый холдинг, по предварительным данным, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: coroter1988 | Дата: 27.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов