Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 31 » В Кузбассе появились бобры-диверсанты
11:30
В Кузбассе появились бобры-диверсанты
Инцидент случился в четвером часу утра 1 октября. Энергетики получили сигнал об отключении линии, питающей несколько сел района. С помощью оперативных переключений специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») максимально быстро вернули электричество в дома почти всех потребителей и определили, что повреждение произошло на отпайке от ВЛ, питающей с. Клинцовка, где постоянно проживает один житель.

С рассветом бригада энергетиков приступила к обходу линии протяженностью 12 километров. Менее 2 часов потребовалось электросетевикам, чтобы обнаружить место и причину нарушения электроснабжения. Как выяснилось, виновниками диверсии стали бобры, которые, невзирая на правила электробезопасности, проводили свои строительные работы вблизи охранной зоны ЛЭП.

 - Мы живем в таежной местности, и такие случаи вмешательства животных в работу энергооборудования, к сожалению, нередки. Исключить их на 100% сложно, но мы прилагаем максимум усилий, чтобы, например, защитить редких птиц от воздействия тока. Там, где проходят пути миграции птиц, устанавливаем специальные устройства на линии электропередачи, - рассказывает начальник Яшкинского РЭС Юрий Бородин.

Теперь, после восстановления работоспособности линии, энергетикам предстоит провести дополнительные осмотры и взять на особой контроль этот участок.

Просмотров: 182 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов