Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 14 » Николай Азаров высказался по поводу украинского правосудия | Новости
10:59
Николай Азаров высказался по поводу украинского правосудия | Новости
$IMAGE1-left$

Экс-премьер Украины Николай Азаров скептически относится к перспективам украинского правосудия, отмечая, что обвинения ГПУ против него - ложные. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности, Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) вызвала бывшего главу украинского правительства на допрос в рамках дела, заведенного против него 31 января 2013 года. Сотрудники прокуратуры предъявили Азарову обвинение в "злоупотреблении служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям", в числе которых - прекращение осенью 2012 года проверки нарушений в деятельности госпредприятия "Антонов".

Кроме того, в ГПУ заинтересовались в показаниях сына Азарова - Алексея по делу "Нафтогаза", а самого экс-премьера желает допросить по делу о хищении бюджетных средств при создании "Укртелекома" и по делу Сергея Курченко, которому инкриминируют незаконное завладение имуществом "Укрнафты" и "Укргаздобычи".

"Недавно один из киевских телеканалов показал интервью с бывшим министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким", - вспомнил Азаров. Ставицкий, по словам экс-премьера, сказал следующее: "Мне дали некие показания, которые я должен был дать на людей, с которыми я работал - Януковича, Азарова. Я сказал, извините, но Вы же подсовываете мне "липу". Как я могу дать заведомо ложные показания?".

"В случае, если бы он их дал, то работники генеральной прокуратуры гарантировали прекратить против него уголовные преследования", - объяснил подвох Азаров. "Это уже не первое свидетельство применения прокуратурой таких методов работы, которые являются по сути преступными и незаконными. Вот и цена всем уголовным обвинениям против меня, насквозь фальшивым и ложным", - резюмировал он.

Тем не менее, Азаров уверен, что "рано или поздно, правда восторжествует".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 188 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов