Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 23 » В ТНК-Уват определили лучшего технолога и геолога
00:52
В ТНК-Уват определили лучшего технолога и геолога
Уват, Тюменская обл. На Кальчинском месторождении ООО «ТНК-Уват» завершился конкурс на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог». В нем принял участие 21 специалист общества.
Напомним, что конкурс проходил в два этапа. В теоретической части участники защищали свою доклады, в практической решали производственные задачи.
В ходе конкурсных испытаний были определены победители. Среди десяти претендентов на звание «лучший технолог» самые высокие результаты показал выпускник ТюмГНГУ, ведущий технолог по добыче нефти компании «ТНК-Уват» Антон Вешкурцев, неоднократный участник конкурсов профмастерства и научно-практических конференций. В своей работе он представил технологию автоматизированного управления скважинами и добычей нефти, главным преимуществом которой является повышения эффективности и безопасности труда за счет снижения человеческого фактора. Антон в данном конкурсе принимает участие уже третий год подряд. Начал с третьего места, в прошлом году был вторым. В этом году он наконец получил самую высокую награду.
«Участие в подобных мероприятиях для меня принципиальная позиция с точки зрения развития себя как личности, повышения профессиональных компетенций и построения серьезной карьеры в компании», - рассказал Антон Вешкурцев.
Следует отметить, что в этом году Антон также стал победителем научно-практической конференции молодых специалистов предприятия «ТНК-Уват» в секции «Добыча нефти и газа». Он представил доклад «Повышение эффективности, контроля и мониторинга механизированного фонда компании «ТНК-Уват».
Лучшим геологом, по мнению жюри, в этом году стал еще один выпускник Тюменского государственного нефтегазового университета Эдуард Крюков.
Он показал самые лучшие результаты теста, включавшего вопросы по геологии, промышленной безопасности, а также практические задания по построению геологической карты.
«Геолог – хозяин недр. Он должен следить за процессом добычи, разработки месторождений. Это интересная и ответственная работа, требующая целого спектра знаний в области петрофизики, геологии, механики. На Усть-Тегусском месторождении нам, молодым геологам, приходится решать множество задач. Это перспективный участок добычи, где вводятся новые скважины, активно ведется бурение, увеличивается эксплуатационный фонд. Участие в таких конкурсах позволяет проверить свои знания, которые ежедневно мы применяем на практике», - подчеркнул Эдуард Крюков.
Как отметил член экспертной комиссии, директор УНП-2 Виталий Овсянников, все работы были интересны по-своему. «При отборе победителей мы в первую очередь оценивали полноту раскрытия темы и способность быстро, а главное грамотно отвечать на поставленные вопросы. В наших молодых специалистах чувствуется потенциал и стремление к победе. Они предлагают интересные технологии, которые вполне вероятно, могут быть воплощены в жизнь», - пояснил Виталий Овсянников.
Победители получили денежные премии и подарочные сертификаты. Все участники были награждены памятными призами.
Просмотров: 301 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов