Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 09

«Газпром межрегионгаз» — региональная «дочка» «Газпрома». Компания занимается поставками газа на внутренний рынок РФ, курирует вопросы газификации регионов.

Селезнев работал в структурах «Газпрома» с 2001 года, был помощником председателя правления компании Алексея Миллера, возглавлял Департамент маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, а в 2003 году стал главой «Газпром межрегионгаз».

Его считают одним из ключевых топ-менеджеров «Газпрома» и соратником Миллера. В 2004–2008 гг. Селезнев представлял «Газпром» в Совете директоров РАО «ЕЭС России».

Место Селезнева в «Газпром межрегионгазе» займет Сергей Густов, ранее занимавший должность генерального директора «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.05.2019

Украина попытается добиться разрешения Турции на прохождение танкеров со сжиженным газом через Босфор, что позволит реализовать проект строительства СПГ-терминала в Одесской области. Об этом заявил журналистам 10 декабря во время брифинга министр экономики Украины Айварас Абромавичус, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Разговор будет о СПГ-терминале, здесь будет много вопросов. Самое главное — договориться с Турцией… Литва построила СПГ-терминал для многих стран, это был большой сюрприз. Украинцы там уже ездят, смотрят. Но сначала надо договориться с Турцией, а потом все подсчитать", — сказал Абромавичус.

В то же время он подчеркнул, что Украина продолжает искать инвесторов в свою ГТС, преимущественно на Западе. "Скорее всего, надо искать инвесторов в западных странах на 49% этой системы", — сказал министр.

Читайте также Сверхдержавный приступ Литвы ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.05.2019

На этой неделе и на время написания сводки 14-15 декабря, обстановка продолжалась оставаться спокойной. Но подготовка к провокациям, а может и к наступлению идет полным ходом. Кураторы Киева, прореагировали на информацию озвученную пресс-службой НМ ДНР о планируемых действиях ВСУ и стали  более скрытно действовать, но скрыть подготовку уже поздно. В субботу 14 декабря была попытка ДРГ ВСУ пройти через линию фронта. В этот же день в Бердянск было переброшено 4 штурмовика Су-25 ВВС Украины. Скорее всего, перенос и относительное затишье связан был со съездом священников раскольников и объявлении «Украинской автокефальной православной церкви».

 

Всего за прошедшую неделю ВСУ обстреляли ДНР 140 раз. По двадцати двум населенном пунктам Республики противник выпустил 70 мин калибром 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.05.2019

Загреб. Месторождения нефти и газа обнаружили в Адриатическом море у побережья Хорватии. Исследования шельфа проводились в течение трех месяцев норвежской геологоразведочной компанией «Спектрум».
По словам ее директора Руне Енга, «с технической точки зрения добыча здесь этих энергоносителей гораздо проще и дешевле, чем на больших глубинах, скажем, у побережья Бразилии». 
Как передает Итар-Тасс,  такие ведущие мировые нефтегазовые компании, как американский Exxon Mobile, французский Total и итальянская Eni уже купили документацию с результатами геологоразведочных работ.
По словам министра экономики Хорватии Ивана Врдоляка, уже в апреле этого года правительство может объявить аукцион по продаже концессий на дополнительные исследования и разработку месторождений.
По его оценке, коммерческая добыча нефти и газа у берегов Хорватии может начаться до конца десяти ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов