Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 02

Перспектива добычи "Газпром нефти" на месторождении Приразломное, где сейчас добывают 2,2 миллионов тонн, 6,5 миллионов, рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

"Мы живём в реалиях, когда в России активно развивается освоение арктической зоны. Уже сегодня мы добываем 17 % всей нефти российской в арктической зоне. Если говорить о газе, то это 80%. Начата добыча нефти на арктическом шельфе. Компания "Газпром нефть" запустила месторождение Приразломное. Сегодняшняя его добыча – 2,2 миллиона тонн с перспективой выхода на 6,5", -рассказал Новак.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 155 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.05.2019

США импортировали уже три партии российского сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ», заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«При всем видимом потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера с "Ямал СПГ" достигли американских берегов», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что это происходит на фоне заявлений США против проекта строительства газопровода «Северный поток-2».

В январе текущего года стало известно, США получили партию сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.05.2019

За последнее время участились случаи, когда мошенники обманывают жителей области, представляясь сотрудниками газовой службы. Чаще всего их жертвами становятся граждане пенсионного возраста. Неизвестные лица в одежде, схожей со спецодеждой работников газораспределительной организации, ходят по квартирам. Они осматривают технику, якобы для того, чтобы выявить утечку газа. Затем мошенники навязывают потребителям покупку сигнализаторов загазованности по цене во много раз превышающую их рыночную стоимость.
Просмотров: 179 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.05.2019

"Газпромнефть-Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", в 2018 году реализовала 202 тыс. тонн высокотехнологичных модифицированных битумов и битумопроизводных продуктов, увеличив результат 2017 года на 35%.

Общий объём продаж битумных материалов в 2018 году превысил 2,5 млн тонн, рост к предыдущему году составил 11,5%. Продукция компании активно использовалась при строительстве ключевых дорожных объектов России, в том числе для развития и совершенствования транспортной инфраструктуры городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу.

В 2018 году для обеспечения регионов России инновационными вяжущими "Газпром нефть" приступила к формированию собственной битумной терминальной сети, первым активом которой стал приобретенный компанией произв ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.05.2019

«Гапзром» не планирует обращаться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за условий аукциона на Гыданское месторождение, сообщил в ходе пресс-конференции член правления Всеволод Черепанов.

«В ФАС не планируем обращаться», — ответил он на соответствующий вопрос.

Черепанов уточнил, что «Газпром» не соответствует критериям для участников аукциона.

«По поводу Гыданского месторождения. Если вы внимательно читали условия проведения конкурса, то там написано, что к конкурсу допускаются компании, которые ведут производственную деятельность на территории Ямала и Гыдана. Еще одна строчка есть — обладающая мощностями по сжижению газа, построенными на территории Ямала. То есть этим условия соответствует всего лишь одна компания в мире. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов