Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 30

Освобожденный от должности гендиректора Национальной электрической компании Болгарии (НЭК) Владимир Инков будет отвечать за реализацию проекта „Южный поток".

Об этом заявил журналистам в пятницу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

„Наблюдая за работой Инкова, я пришел к выводу, что он достоен работать по этому исключительно важному проекту", – отметил министр. Стойнев, однако, не сообщил, кто заменит Инкова на посту гендиректора НЭК.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: coroter1988 | Дата: 30.05.2019

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в пробную эксплуатацию Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области. Первый промышленный приток нефти на расконсервированной разведочной скважине был получен в начале текущего года.

Благодаря проведенным работам по восстановлению призабойной зоны пласта скважина работает в режиме фонтанирования с дебитом нефти более 50 тонн в сутки. В настоящее время на Игнялинском месторождении ведется бурение первой горизонтальной эксплуатационной скважины длиной горизонтального ствола до 1000 м.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области. Площадь лицензионного участ ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: coroter1988 | Дата: 30.05.2019

«Газпром» может прекратить использовать украинский транзит, даже если строительство газопровода «Северный поток-2» не будет завершено, заявил глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Газпром» сможет выполнять минимальные объемы поставок газа своим еврпоейским потребителям в рамках существующих контрактов...
Просмотров: 167 | Добавил: coroter1988 | Дата: 30.05.2019

Около 40% средств инвестиционной программы будут направлены на развитие электросетевой инфраструктуры с учетом потребностей регионов для обеспечения технологического присоединения новых социальных объектов.

В 2013 году МРСК Центра планирует ввести в эксплуатацию 4 новых подстанции, две их которых будут введены в Ярославской области — 110/10 кВ «Новоселки» и «ПГУ-ТЭС». Объем инвестиций только в эти два объекта электросетевого комплекса МРСК Центра составит порядка 400 миллионов рублей. «Новоселки» обеспечат надежным энергоснабжением жителей Фрунзенского района Ярославля, а также создадут необходимый резерв мощности и производственный потенциал для резидентов индустриального парка «Новоселки». Строительство «ПГУ-ТЭС» ведется в рамках реализации схемы выдачи мощности в сеть Тутаевской парогазовой установки Ярославской генерирующей компании. Реализация проекта позволит уве ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: coroter1988 | Дата: 30.05.2019

ОАО "Газпром" нарастило в мае 2014 года объём экспорта газа в страны дальнего зарубежья более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 13,75 миллиарда кубометров, за пять месяцев прирост составил более 5%, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" продолжает наращивать продажи газа своим клиентам в дальнем зарубежье даже в сравнении с рекордным по поставкам прошлым годом. Объём экспорта в мае составил 13,75 миллиарда кубометров, что более чем на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года. В целом рост поставок газа в дальнее зарубежье за пять месяцев этого года составил более 5%", – сказал Миллер.

Он отметил, что, согласно прогнозам, собственная добыча газа в Европе и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: coroter1988 | Дата: 30.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов