Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 19
Чистая прибыль «Газпрома» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в прошлом году достигла 1,45 трлн руб, увеличившись в два раза по сравнению с 2017 годом. Выручка компании за отчетный период выросла на 25,5%, до 8,22 трлн руб, следует из материалов «Газпрома».Как пояснили в компании, рост выручки от продаж в основном вызван ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата. EBITDA «Газпрома» по итогам 2018-го возросла на 74%, до 2,578 трлн руб Компания ожидает 174 млрд руб прибыли от оптимизации затрат в 2019 году. В январе добыча «Газпрома» выросла на 4%, до рекордных за последние пять лет 47,4 млрд кубометров.
Просмотров: 191 | Добавил: coroter1988 | Дата: 19.05.2019

Тюмень. Специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (дочернее общество ТНК-ВР) приняли участие в ежегодном симпозиуме общества исследователей керна, который проходил с 18 по 22 сентября в г. Остин, штат Техас, США. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь".
Симпозиумы общества исследователей керна (Society of Core Analysts) проводятся ежегодно, начиная с 1986 года, их цель не только обмен опытом, но и обсуждение на международном уровне задач, стоящих перед индустрией. Тему симпозиума правление общества выбирает за несколько месяцев до начала, и исходя из нее, определяет место проведения мероприятия. Темой 25-го юбилейного симпозиума, который собрал около 250 специалистов со всех крупнейших исследовательских центров, стал анализ керна низкопроницаемых горных пород.
В связи с сокращением запасов «легкодобываемых» у ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: coroter1988 | Дата: 19.05.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: coroter1988 | Дата: 19.05.2019

Научно-технический центр "Газпром нефти" и Яндекс.Терра (ООО "Сейсмотек") подписали меморандум об объединении усилий по развитию отечественных IT-технологий и программного обеспечения, применяемого для обработки и интерпретации сейсморазведочных данных. Продукты, созданные в ходе сотрудничества, будут адаптированы для анализа сейсмогеологических условий различных регионов России.

В рамках партнёрства планируется совместная обработка сейсмических данных, полученных на производственных активах "Газпром нефти", проведение семинаров для сотрудников Научно-технического центра "Газпром нефти". Кроме того, будут изучаться вопросы интеграции программы ГеоМэйт, собственной IT-разработки "Газпромнефть НТЦ", в создаваемое программное обеспечение.

Руководитель дирекции по техн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: coroter1988 | Дата: 19.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов