Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 15 » Chesapeake Energy продаст нефтегазовой EXCO активы стоимостью $1 млрд
21:20
Chesapeake Energy продаст нефтегазовой EXCO активы стоимостью $1 млрд

Американская газовая корпорация Chesapeake Energy Corp. продаст нефтегазовые месторождения в Northern Eagle Ford Shale и Haynesville Shale компании EXCO Operating Company, дочерней компании EXCO Resources Inc., за 1 миллиард долларов, сообщается в пресс-релизе Chesapeake Energy.

EXCO приобретет участок Northern Eagle Ford Shale площадью 22 тысячи гектаров в штате Техас, на котором расположены 120 скважин, добывающие 6,1 тысячи баррелей нефти в месяц (по данным за май). Активы на участке Haynesville Shale включают 3,9 тысячи гектаров земли, на которых распологаются 11 объектов под управлением Chesapeake и 42 – под управлением EXCO, где в мае было добыто 3,2 миллиона кубометров газа. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2013 года.

“Сегодняшняя сделка увеличит объем продаж наших активов в 2013 году до 3,6 миллиардов долларов…”, – отметил гендиректор Chesapeake Дуглас Лоуэр (Douglas Lawler).

EXCO Resources, Inc. – американская нефтегазовая компания, основанная в октябре 1955 года. Компания занимается разработкой и развитием нефтегазовых месторождений в четырех штатах США.

Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США.

Просмотров: 162 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов