Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 21
-->

«Лукойл», «Татнефть», «Зарубежнефть» и Иран подписали три меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство IRNA.

«Российские нефтяные компании являются потенциальными инвесторами в нефтегазовые проекты Ирана», — сказал представитель Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Голям Реза Манучехри. Он добавил, что окончательные детали соглашений будут готовы в ближайшее время.

Предлагаемые Ираном новые правила заключения контрактов отличаются от прежних тем, что инвестор получает право распоряжаться долей добытой нефти (ранее контракты заключались на условиях buyback — обратного выкупа компаниями своих акций). Кроме того, соглашения рассчитаны на длительные сроки — 20-25 лет, что снижает риски инвесторов. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: coroter1988 | Дата: 21.06.2018

Салехард. Переход Ямала с ресурсного на ресурсно-инновационный путь развития предлагается закрепить государственной программой. К такому выводу пришли специалисты департамента по науке и инновациям ЯНАО после подведения итогов Ямальского международного газового форума, который прошел в Новом Уренгое.
В резолюции, выработанной совместно с научным и бизнес-сообществом, указано, что одним из флагманов устойчивого развития российского севера последние двадцать лет остается Ямало-Ненецкий автономный округ. Именно здесь сегодня разрабатываются уникальные газовые месторождения, открыты крупные залежи углеводородов в Обской и Тазовской губах, готовится к вводу Бованенковское месторождение на полуострове Ямал.
На современном этапе развития задача арктического региона, по мнению участников форума, заключается в переходе с ресурсного на ресурсно-инновационный путь развития экономики, ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: coroter1988 | Дата: 21.06.2018

Не сумев договориться об объединении активов с "Газпром нефтью", совладелец Sibir Energy Шалва Чигиринский решил более тесно интегрироваться с Москвой. Московская нефтегазовая компания (МНГК) войдет в Sibir, а столица получит в последней более 20%. Аналитики говорят, что такая сделка выгодна обеим сторонам.
 
Согласно сообщению Sibir Energy ЦТК внесет в ее капитал все принадлежащие ей акции МНГК, а взамен получит акции Sibir из допэмиссии - 18,03% от увеличенного уставного капитала. Для этой сделки акции Sibir оценены в $10,35 за штуку (цена закрытия на LSE в четверг составляла $9,57). ЦТК также получит 1,5-годичный опцион еще на 3,16% акций Sibir по той же цене. Кроме того, Sibir выплатит ЦТК $200 млн за "префы" МНГК. В итоге, говорится в сообщении, британской компании эта сделка обойдется в $922 млн (деньгами и акциями). По завершении сделки российским акционерам британ ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: coroter1988 | Дата: 21.06.2018

С интервалом в неделю Владимир Путин принял сначала президента, а затем премьер-министра Болгарии, страны, председательствующей сейчас в Евросоюзе.
Напрасно писатель Иво Инджев пытался вспомнить подобный прецедент, когда два руководителя исполнительной власти европейской страны совершили поездку в Москву в такой короткий промежуток времени. Только закончился визит президента Румена Радева в Москву 22 мая, как Владимир Путин сообщил, что он скоро встречается с премьер-министром страны Бойко Борисовым. Затем российские официальные лица объявили дату визита: 30 мая.

 

Застигнутая врасплох пресс-служба болгарского правительства все же подтвердила реальность встречи, уточнив, что поскольку Болгария осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: coroter1988 | Дата: 21.06.2018

Документ датирован 23 января 2015 года и подписан министром энергетики РФ Александром Новаком. Таким образом, Межрегиональная распредсетевая компания выполнила все обязательства по исполнению функции ГП  на территории Мурманской области.

Напомним, что 21 февраля 2013 года Наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет рынка» лишил статуса субъекта оптового рынка ОАО «Колэнергосбыт». Приказом  Министерства энергетики РФ на ОАО «МРСК Северо-Запада» с 1 марта 2013 года  были возложены функции гарантирующего поставщика в зоне ответственности «Колэнергосбыта».
 
ОАО «МРСК Северо-Запада», согласно действующему законодательству, исполняло функции гарантирующего поставщика на территории Мурманской области до определения победителя конкурса на присвоение статуса ГП.
 
Приказом Минэнерго РФ от 18 ноября 2014 г. был определён п ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: coroter1988 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов