Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 04

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что расширение антироссийских санкций США приведет к позитивным последствиям, а негативные последствия уже проявляются против тех, кто ввел санкции, приведя в качестве примера штраф в $2 млн, назначенный ExxonMobil за сотрудничество с «Роснефтью». «А позитивные вы скоро узнаете — в течение ближайших четырех дней», — приводит «РИА Новости» фрагмент из речи Сечина. Он добавил, что компания будет стараться минимизировать влияние новых санкций.

Первое и главное заключается в том, что новые санкции перешли определенную черту, за которой даже самые упорные российские политики, которые все еще надеялись на нормализацию отношений между Россией и США, поймут, что нормализация невозможна, никакие договоры невозм ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: coroter1988 | Дата: 04.06.2018

Тезисы от А. Милера:
Газпром располагает крупнейшими в мире запасами природного газа.
- Начиная с 2005 г прирост запасов стабильно превышает объем добычи.
- Прирост запасов в результате геологоразведочных работ (ГРР) за 25 лет составил 10,5 трлн м3 газа - это существенно больше, чем все подтвержденные запасы в США.
 
Газпром вышел на новые территории и формирует крупные центры газодобычи.
- На Ямале с нуля создан мощный газовый промысел - Бованенковское месторождение, которое Газпром сейчас выводит на проектную мощность - 115 млрд м3/год газа. 
- Формируется полномасштабная газовая промышленность на Востоке России - уже работают Сахалинский и Камчатский центры газодобычи,  идет создание Якутского и Иркутского центров газодобычи.
- В Арктике и на Востоке в перспективе будет добывать ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: coroter1988 | Дата: 04.06.2018

Просмотров: 234 | Добавил: coroter1988 | Дата: 04.06.2018

Федеральная антимонопольная служба России предлагает индексировать акцизы на нефтепродукты на уровень инфляции с коэффициентом 0,9, вместо повышения на 1 руб./л в 2012 и 2013 гг. Об этом сообщил заместитель руководителя службы Анатолий Голомолзин. «А в течение года акцизы должны меняться вслед за колебаниями цены на нефть, – отметил А.Голомолзин. – При дорожающей нефти акцизы будут снижаться, при дешевеющей – расти. Внутренние цены на нефтепродукты растут из-за повышения НДПИ и даже экспортной пошлины вслед за скачком цен на нефть, противоположное движение акцизов компенсирует эти колебания». Как пишет издание, проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс ФАС представит правительству до конца следующей недели. В них войдут также предложения Минэнерго о дифференциации акцизов на топливо. По словам А.Голомолзина, идея ФАС ежемесячно менять акцизы уже обсуждалась в ведомствах. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: coroter1988 | Дата: 04.06.2018

Парламент Турции одобрил проект строительства газопровода «Турецкий поток», сообщает Aksam.

Проект был одобрен 210 голосами, семь депутатов проголосовали против и шесть воздержались.

Стоимость газопровода оценивается в $19 млрд.

Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток». Документ предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря из России в Турцию, а также сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными странами.

Просмотров: 233 | Добавил: coroter1988 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов