Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 10
Случилось вполне ожидаемое: российские нефтяные компании фактически потребовали для себя особых льгот (это произошло после массовых обращений нефтяников за поддержкой из ФНБ).

Письмо президенту РФ с перечислением послаблений для нефтянки было отправлено в понедельник 16 февраля. Его подписали главы «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, «Башнефти» Александр Корсик и «Татнефти» Наиль Маганов. Президент «Роснефти» Игорь Сечин свою подпись не поставил. Нефтяники настаивают на отмене целого ряда так называемых неналоговых обременений (платежи, сборы, штрафы) в отрасли, сокращение которых, по их мнению, может существенно улучшить экономическую ситуацию в нефтяной промышленности. Свои пожелания нефтяные ко ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Госдолг США снова пополз вверх. По состоянию на середину этой недели цифра достигла $20.7 трлн. Но, что это значит для тех, кто мало смыслит в экономике?


Как правило, речь идет о количественных показателях общего или федерального долга, поделенного на ВВП (внутренний валовой продукт или общая стоимость произведенных за год товаров и оказанных услуг). Смотрите следующий график. Но для большинства из нас все эти цифры не несут в себе никакой информации и остаются загадкой.

государственный долг США

Федеральный долг США – красным, отношение долг/ВВП - синим

Поэтому я решил написать все простым и понятным языком ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Россия и Китай подпишут сегодня межправительственные соглашения по сотрудничеству в энергетической сфере, включая поставки природного газа по “восточному” маршруту. Подписание состоится в ходе очередной регулярной встречи глав правительств двух стран Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна. Об этом сообщил сотрудник аппарата российского кабмина.

“Энергетика остается “локомотивом” развития экономического взаимодействия России и Китая, – отметил источник. – Наши страны последовательно продвигаются в направлении формирования стратегического энергетического альянса”. В ходе сегодняшней встречи будут подписаны также договоренности об углублении энергетического сотрудничества между ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Утром в прошлое воскресенье независимый российский новостной сайт «Белл», редакция которого располагается в Москве и Беркли, Калифорния, сообщил, что самый известный российский олигарх Великобритании Роман Абрамович испытывает проблемы с визой. Накануне футбольная команда Абрамовича «Челси», которую он в 2003 году купил за 140 миллионов фунтов, на глазах у 87 647 болельщиков, пришедших на стадион Уэмбли в Лондоне, завоевала Кубок Англии. Всем бросилось в глаза отсутствие на матче владельца команды, с его щетиной и обычно беззаботным, похожим на Луну лицом. По данным «Белл», виза Абрамовича истекла несколько недель назад, и британское правительство не торопится ее продлевать. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Предложение сузить полосы на дорогах‍ России в рамках национального стандарта не совсем понятно при наличии ГОСТов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

В России обсуждается стандарт для сужения дорожных полос" data-owner="ФБА " Пробки и разметка: Моржаретто в сужении полос на российских дорогах сослался на Крымский мост">

В России обсуждается стандарт для сужения дорожных полос

"В России уже достаточно давно действует система государственных стандартов – ГОСТов, они регламен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Реализация проекта по поставкам газа по восточному маршруту «Сила Сибири» идёт в полном соответствии с графиком..
Просмотров: 201 | Добавил: coroter1988 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов