Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 8 » Добыча сланцевого газа: население Донбасса страдает от подземных толчков (Украина)
21:20
Добыча сланцевого газа: население Донбасса страдает от подземных толчков (Украина)
Ночью 4 сентября в поселке Дзержинском (Луганская область Украины) были зафиксированы подземные толчки. Напуганные жители поселка проснулись из-за того, что в домах пришла в движение мебель, сообщает луганский сайт "Вперед-Ровеньки".

Как говорится в материале, местные жители проинформировали о случившемся горотдел МЧС. На угольном предприятии поселка - шахте им. Дзержинского - заявили о том, что в день землетрясения не проводили взрывных работ. Впервые местные жители стали ощущать подземные толчки еще в августе 2013 года. Дзержинцы сообщают о многочисленных случаях разрушения домостроений.

27 августа в Дзержинском прошло совещание с участием экспертов, угольщиков и жителей поселка. Руководство угольных предприятий поселка заверило местных жителей и чиновников в том, что не ведут в районе подземных толчков работы, которые могут спровоцировать разрушение зданий. Чтобы разобраться в причинах начавшихся землетрясений, власти Дзержинского написали обращение в институт УкрНИМИ г.Донецка, с просьбой помочь разобраться.

Как сообщалось, в августе 2013 года стало известно о том, что компания "Гео Альянс Высочанское", подконтрольная украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку готовится к добыче сланцевого газа в Луганской области. По словам руководителя департамента компании "Гео Альянс Высочанское" Сергея Стогния, компания уже в июле-августе 2013 обустроила площадка для техники, предназначенной для проведения гидравлического разрыва пласта (ГРП). "Гео Альянс Высочанское" входит в группу компаний "Гео Альянс", которая в свою очередь входит в состав группы EastOne Виктора Пинчука. Также на Юзовской площади, в состав которой входит Луганская область, геологоразведовательные работы ведет нидерландская компания Shell

Просмотров: 204 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов