Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 01
Москва. Намеренние существенно уыличить закупки газа и нефти из России  связано с решением полностью отказаться от ядерной энергетики. Об этом передает  ЭХО Москвыы со ссылкой на министра экономики, торговли и промышленности Хисаеши Андо. Закрыть атомные станции жители страны потребовали после аварии на АЭС «Фукусима». Теперь Япония столкнулась с новой проблемой – где взять деньги на покупку энергоносителей. Впервые за последние 30 лет возник дефицит бюджета. Чтобы снизить стоимость поставок, японские компании хотели бы участвовать в строительстве нефтепровода из Сибири в Японию.
Просмотров: 203 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

В Варшаве неоднократно высказывали недовольство существующим ценообразованием и требовали себе особых условий поставок российского газа. В 2012 году «Газпром» по запросу PGNiG уже снижал цену на газ на 10%, однако спустя пару лет польская компания снова потребовала пересмотра контрактных условий.

В этот раз очередной скидки ей выторговать не удалось, после чего PGNiG в мае 2015 года подала иск в арбитраж Стокгольма, решив пересмотреть ценовые условия «Газпрома» в судебном порядке. В итоге международный арбитраж вынес промежуточное решение по этому спору, которое каждая из сторон трактует в свою пользу.

«Суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

НОВАТЭК рассматривает возможность реализовать следующий СПГ-проект параллельно с «Арктик СПГ 2», заявил в интервью “Ъ” глава и совладелец компании Леонид Михельсон. Он отметил, что это будет зависеть, прежде всего, от двух факторов. Во-первых, как быстро НОВАТЭК сможет строить на верфи в Мурманске гравитационные платформы, на которых будут размещены линии сжижения. «Вот сейчас мы контрактуем оборудование для первого дока, дальше мы построим второй док, что позволит отливать параллельно две гравитационные платформы. Может быть принято решение по достроечной набережной, что позволит нам практически три линии сжижения параллельно производить», -- сказал господин Михельсон.
Просмотров: 256 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

За последние несколько недель выяснились несколько важных фактов о Европе. До кризиса в Украине американцы и западноевропейцы привыкли видеть Европу франко-германской. Эта версия Европы, созданная после Второй мировой войны, чтобы смягчать одно из величайших межгосударственных соперничеств в истории, предусматривала, что решения принимают Франция и Германия, а европейский центр тяжести определенно находится на Западе.

Однако в эти дни самое интересное происходит восточнее. Украина, стремящаяся преодолеть советское наследие, делала первые шаги к тому, чтобы стать одним из самых больших и густонаселенных членов Европейского Союза, однако Россия попыталась сорвать ее планы. Польша, которую годами считали младшим членом европейской команды, выступила в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

"Газпром газомоторное топливо" начало заправку сжиженным природным газом (СПГ) локомотивов компании "Российские железные дороги" на станции Егоршино в Свердловской области.

На станции создан газозаправочный пункт, где размещаются криовозы – специальные грузовые автомобили для транспортировки СПГ – ООО "Газпром газомоторное топливо". Компания стала победителем открытого аукциона на поставку СПГ для "РЖД". Топливо будет регулярно доставляться с производственных мощностей по сжижению природного газа Группы "Газпром". Всего в рамках контракта планируется поставить 600 тонн СПГ.

В настоящее время на участке Егоршино – Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги эксплуатируются три единицы газомоторной техники: газопоршневой маневровый локомотив и два магистральных газотурбовоза.

"Создание газозаправочной инфраструк ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере отча ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов