Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 26
Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: coroter1988 | Дата: 26.08.2018

"Газпром" и Uniper (подразделение немецкой E.ON) договорились о прекращении арбитражного разбирательства и об адаптации цен контрактов на поставку газа в ближайшие годы. Об этом говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, гендиректор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова, председатель правления Uniper Клаус Шэфер и старший вице- президент Uniper Уве Фип подписали договорённость между "Газпром экспортом" и Uniper по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в ближайшие годы. Стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Как сообщил E.ON, компания ожидает единовременного положительного эффекта на показатель EBITDA в 380 млн евро в 1-м квартале за счёт корректировки цен в контракте с "Газпромом". Данный эффект позволяет к ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: coroter1988 | Дата: 26.08.2018

Совет директоров ОАО "Э.ОН Россия" рассмотрит 29 августа вопрос об одобрении дополнительного соглашения к заключенному в 2012 году договору поставки газа с ОАО "НОВАТЭК". Допсоглашение предусматривает поставку в 2014-2017 годах дополнительных объемов газа филиалу "Сургутская ГРЭС-2", говорится в материалах компании.
 
В августе 2012 года ОАО "Э.ОН Россия" и ОАО "НОВАТЭК" подписали долгосрочные договоры поставки топлива. Договоры предусматривают поставки газа в 2013-2027 годах филиалам ОАО "Э.ОН Россия" - Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Шатурская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Прогнозная стоимость контрактов составляет 702 млрд рублей до 2027 года.
 
Кроме того, совет директоров 29 августа рассмотрит вопрос о расторжении договора поставки от 29 мая ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: coroter1988 | Дата: 26.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов