Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 15

«Нафтогаз Украины» считает невозможным заключение мирового соглашения с «Газпромом» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через территорию Украины, так как по ним уже вынес решение Стокгольмский арбитраж, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«По "мировому соглашению" с "Газпромом". Как мы сказали "Газпрому" на трехсторонней встрече, мировое соглашение по уже принятому арбитражем решению не представляется возможным. Это даже противоречит сути мировых соглашений - нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения арбитражем», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Витренко добавил, что по этим спорам «Газпром» должен заплатить, согласно решению арбитража, $2,56 млрд плюс $75 млн процентов, а также компенсировать расходы на принудительное взыскание.

«И пока не получим эти сре ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.08.2019

Инвестиции "Газпрома" в проект строительства газопровода в 2018 году "Северный поток-2" превысили план, составив 103,3 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Компания планировала в прошлом году направить на инвестиции в проект 92,2 миллиарда рублей, указывается в материалах, что на 11,1 миллиарда рублей меньше фактического объема инвестиций "Газпрома" в проект​​​.

В то же время фактический объем инвестиций "Газпрома" в "Турецкий поток" по итогам прошлого года оказался немного меньше плана - 168,8 миллиарда рублей против 172,4 миллиарда рублей.

Фактические инвестиции компании в "Силу Сибири" в 2018 году составили 201,1 миллиарда рубелей против плана в примерно 219 миллиардов рублей.

В январ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.08.2019

Он отметил, что существует только два варианта решения газового вопроса с Россией: переговоры или судебный процесс. «До сих пор Россия не демонстрировала заинтересованности в достижении согласия», - добавил он.

Германия, по его словам, могла бы сыграть ключевую роль в выработке единой энергетической политики ЕС и Украины. Он напомнил, что в первом чтении парламент Украины принял решение, согласно которому предприятиям ЕС и США будет открыт путь для участия в управлении до 49% акций украинской газотранспортной системы: «Мы ожидаем немецких инвестиций в нашу газотранспортную систему. Германия могла бы сыграть ключевую роль в выработке единой энергетической политики ЕС и Украины. Мы хотим изменить архитектуру европейского энергетического рынка. И мы хотим остановить строительство «Южного потока». Это политический проект, который не имеет экономического содержания в случае ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов