Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 24
«Газпром», которому новое европейское законодательство может помешать полноценно эксплуатировать газопровод «Северный поток-2», решил действовать на опережение. Хотя газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными. По мнению юристов, у компании есть шансы добиться успеха, поскольку Суд ЕС уже отменял вступившие в силу законы, а аргументы Nord Stream 2 AG достаточно весомы...
Просмотров: 147 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Однако ситуация, сложившаяся в последнее время в Объединенной энергосистеме Украины, делает невозможным выполнение гидроаккумулирующей станцией этой функции.

Предложенные изменения в правила Оптового рынка электроэнергии предусматривают обеспечение включения в работу гидроагрегатов Ташлыкской ГАЭС в насосном режиме в течение 24 часов после завершения их эксплуатации в генераторном режиме. Это позволит поддерживать необходимый уровень воды в верхнем водоеме ГАЭС (на отметке 101,5 м). Таким образом за счет выполнения гидроаккумулирующей станцией функции источника резервного питания собственных нужд ЮУАЭС в случае системной аварии и «посадки АЭС на ноль» будет обеспечен надлежащий уровень безопасности эксплуатации ядерных энергоблоков.

На площ ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Россия оспорит требование Нафтогаза Украины о возмещении 5,2 миллиардов долларов за потерю крымских активов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление Минюста..
Просмотров: 185 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Информация о том, что «Газпром» ведет переговоры с Анкарой о второй нитке «Турецкого потока», пока не говорит о том, что данный проект точно будет реализован – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Первая нитка «Турецкого потока» уже практически реализована" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Выход в ЕС через Tanap: у "Турецкого потока" есть перспективы дойти до Евросоюза">

Первая нитка «Турецкого потока» уже практически реализована
gazprom.ru / Газпром

Вторая нитка «Турецкого потока» не нужна внутреннему рынку Турции

Напомним, что в концепте ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: coroter1988 | Дата: 24.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов