Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 23
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскал с двух структур европейского банковского холдин га HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов, а не более 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части определения суда, суд признал обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов посредством курьерской службы, по оплате услуг по извещению и подготовке аффидевита и по оплате услуг по переводу документов​​​. В остальной части суд требования отклонил.

Ноготков просил возместить судебные издержки, понесенные при рассмотрении спора о привлечении московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компании HSBC Management (Guernsey) Limited к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве компании "Дальняя степь", фигурирующей в уголовном "деле Браудера". Ранее суды взыскали с ответчиков 1,2 миллиарда рублей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.08.2019

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.08.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортиров ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.08.2019

Интерес венгерских специалистов к сооружению атомной станции в Республике Беларусь обусловлен тем, что по референтному российскому проекту АЭС с реактором ВВЭР-1200 поколения «3+» будут строиться энергоблоки АЭС «Пакш-2». Белорусский опыт может быть использован венгерской стороной при решении ряда организационных вопросов.

В ходе визита венгерские специалисты ознакомились с ходом строительства АЭС и провели рабочую встречу с представителями руководства станции, а также Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», выступающего генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства АЭС. Обсуждались вопросы численности, состава и размещения строителей в период основного этапа возведения станции. Гостям был продемонстрирован опыт белорусской стороны по созданию инфраструктуры для строителей и обслуживающего персонала АЭС в городе Островце, где в настоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов