Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 15 » «Нафтогаз» считает невозможным мировое соглашение с «Газпромом» по принятым судом решениям
21:19
«Нафтогаз» считает невозможным мировое соглашение с «Газпромом» по принятым судом решениям

«Нафтогаз Украины» считает невозможным заключение мирового соглашения с «Газпромом» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через территорию Украины, так как по ним уже вынес решение Стокгольмский арбитраж, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«По "мировому соглашению" с "Газпромом". Как мы сказали "Газпрому" на трехсторонней встрече, мировое соглашение по уже принятому арбитражем решению не представляется возможным. Это даже противоречит сути мировых соглашений - нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения арбитражем», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Витренко добавил, что по этим спорам «Газпром» должен заплатить, согласно решению арбитража, $2,56 млрд плюс $75 млн процентов, а также компенсировать расходы на принудительное взыскание.

«И пока не получим эти средства, мы будем продолжать принудительное взыскание, арестовывая активы "Газпрома" по всему миру. Никто решение арбитража не отменял и не останавливал. Апелляционный суд Швеции временно приостановил только принудительное взыскание и только на территории Швеции. Мы рассчитываем, что и это ограничение будет снято в ближайшее время», — отметил он.

Ранее, 17 июля министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Минэнерго не исключает мирового соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину. Он пояснил, что этот вопрос может обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с участием Еврокомиссии в октябре текущего года.

Просмотров: 181 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов