Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 29 » Министр юстиции Австрии согласовал экстрадицию Фирташа в США
07:32
Министр юстиции Австрии согласовал экстрадицию Фирташа в США

Вице-канцлер Австрии и министр юстиции Клеменс Яблонер согласовал экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, сообщает Deautsche Welle.

«Яблонер согласовал экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. Такое решение принято после консультаций с министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии», — сообщает телеканал.

По данным телеканала ORF, Фирташ пока останется в Австрии: его адвокаты подали ходатайство о возобновлении рассмотрения дело об экстрадиции. До решения суда по этому ходатайству экстрадиция бизнесмена отложена.

Фирташ был задержан в марте 2014 года австрийскими правоохранительными органами в Вене по запросу ФБР, но затем отпущен под подписку о невыезде после внесения залога в €125 млн.

В 2015 году суд Вены отказал США в экстрадиции Фирташа. В октябре 2015 года его защита получила решение суда, позволяющее украинскому бизнесмену выехать из Австрии, однако в ноябре 2015 года глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Фирташ будет задержан в случае возвращения на Украину в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США.

21 февраля 2017 года Высший земельный суд Вены принял решение о выдаче Дмитрия Фирташа властям США.

Власти США считают, что Фирташ пытался с помощью взяток получить разрешение на добычу титана в Индии. Общая сумма взяток оценивается в $18,5 млн.

Ранее структуры Фирташа совместно с «Газпромом» владели компанией Rosukrenergo, которое в период 2004–2009 годов выступала посредником в поставках российского газа на Украину. Принадлежащая Фирташу компания Ostchem Holding также осуществляла закупку российского газа и хранила его в подземных хранилищах Украины.

Просмотров: 198 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов