Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 21 » Грозненский нефтяной университет и «Роснефть» договорились о подготовке специалистов, владеющих рабочими профессиями
21:47
Грозненский нефтяной университет и «Роснефть» договорились о подготовке специалистов, владеющих рабочими профессиями
В состав делегации от «Роснефти» вошли: заместитель директора – начальника управления развития персонала департамента кадров Тамара Соловых, руководитель проекта управления развития персонала департамента кадров Антонина Буянина, генеральный директор ОАО «Грознефтегаз» Муса Эскерханов и генеральный директор Грозненского филиала ООО «РН-Бурение» Махдан Шамаев.

Представительную делегацию принял ректор Грозненского нефтяного профессор Хасан Таймасханов. Во встрече также приняли участие первый проректор университета Шарпутди Заурбеков, директор департамента по учебно-методической работе Мая Магомаева, директор Института нефти и газа Любовь Махмудова, руководитель НТЦ КП «Недра» Магомед Лабазанов, заместитель декана факультета среднего профессионального образования Фатима Дахаева, а также заведующие профильными кафедрами.

Основной темой встречи стал вопрос создания на базе ГГНТУ Центра среднего профессионального образования. В ходе предварительного обсуждения были выделены 4 специальности: «Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования (в нефтегазовой промышленности)», «Переработка нефти и газа», «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» и «Бурение нефтяных и газовых скважин».

– На базе факультета среднего профессионального образования ГГНТУ ведется подготовка квалифицированных кадров по 11 специальностям. Проанализировав ситуацию на рынке труда, в том числе и в Чеченской Республике, нами было принято решение в рамках уже обозначенных четырех специальностей готовить специалистов, владеющих конкретными рабочими профессиями, – сказал Хасан Таймасханов.

Отметим, что «Бурение нефтяных и газовых скважин» является специальностью дополнительного профессионального образования, реализуемой по заявке ООО «РН-Бурение».

В ходе встречи было отмечено, что на базе Центра среднего профессионального образования планируется выпуск высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов: монтажников, слесарей-ремонтников, операторов по исследованию скважин, операторов по добыче нефти и газа, операторов по подземному монтажу, операторов по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонту, помощников бурильщика капитального ремонта скважин, операторов технологических установок и т.д.

Как подчеркнул профессор Хасан Таймасханов, возможность такого сотрудничества стала реальной благодаря договоренностям, достигнутым на недавней встрече главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и председателя правления ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина.

В завершение встречи собравшиеся договорились о том, что уже в августе на Ученом совете ГГНТУ будет принято окончательное решение о создание данного центра.

Просмотров: 204 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов