Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 29

Компания Илона Маска SpaceX запустила в пятницу ракету Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, который доставит 2,7 тонны груза на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщается в Twitter-аккаунте компании.

Ракета стартовала с базы ВВС США в штате Флорида в 5.42 по местному времени (12.42 мск). Трансляция запуска велась на сайте SpaceX. Корабль достигнет МКС утром в понедельник.

Помимо продовольствия и научного оборудования Dragon доставит на станцию интерактивный мобильный помощник для исследователей космоса. Робот CIMON (Crew Interactive MObile сompanioN, «Саймон») разработан европейским авиастроительным концерном Airbus совместно с Немец ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.06.2018

Компания Nord Stream 2 получила положительное заключение проекта от Государственной экологической экспертизы Росприроднадзора, это означает, что самый спорный момент по прокладке трубопровода через Кургальский заказник в Ленинградской области, решен, сообщает «Коммерсантъ».

Компания планирует приступить к строительству этой части газопровода «Северный поток – 2» в этом году, сообщил советник генерального директора компании Дирк фон Амелн.

«Надеемся, что в конце первого - начале второго квартала этого года мы получим разрешение ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.06.2018

В связи с новым грандиозным проектом строительства нового нефтепровода, который пройдет в том числе по территории Смоленской области, смоленская газета "Рабочий путь" сообщает о планах строительства нефтеперерабатывающего завода в селе Ворга Ершичского района.
 
Предполагаемая стоимость этого строительного объекта - $70 млн. Как ожидается, Воргинский нефтеперерабатывающий завод станет важной частью нового комплекса по транспортировке российской нефти на запад в обход Беларуси. Что касается непосредственно Смоленской области, то осуществление проекта позволит создать новые высокооплачиваемые рабочие места, обеспечить пополнение бюджетов территорий, по которым будет проходить нитка нефтепровода, послужит мощным толчком для развития депрессивных районов региона. Об этом пишет “РЖД-Партнер”.
Просмотров: 249 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.06.2018

Украина опасается за сохранность своей газотранспортной системы (ГТС) после запуска газопровода «Северный поток — 2» из России в Германию, так как после этого российским компаниям уже не нужна будет украинская ГТС для поставок газа в Евросоюз, заявил глава международной консалтинговой компании Eurasia Group Иан Бреммер.

«Украинцы чрезвычайно обеспокоены проектом "Северный поток — 2"», — цитирует Бреммера CNBC, который также предположил, что при необходимости поставлять газ в ЕС через Украину, Россия «держалась подальше от украинкой ГТС», однако с запуском нового газопровода эта логика может «утерять актуальность».

«Подобные опасения не впечатлили ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.06.2018

Часто встречается мнение, зачем мы строим АЭС в Турции в Аккую. Типа вкладываем более 20 миллиардов в какую то Турцию, вместо того чтобы эти деньги раздать пенсионерам

Пример плача

 


Речь идет о фактическом спонсировании турецкой энергетики за счет российских налогоплательщиков на огромные суммы и в течение долгого срока. Вообще, тематику распилов на атомных проектах наш блог отчасти уже затрагивал, поэтому небольшой бэкграунд. Всего до 2025-2027 годов РФ намерена инвестировать в Финляндию, Венгрию, Египет, Турцию, Бангладеш, Китай, Иран и Индию более 100 миллиардов долларов с целью строительства новых АЭС и дополнительных энергоблоков на уже построенных. Сроки окупаемости этих инвестиций планово колеблются от 15 до 20 лет в среднем, то есть, уходят в 40-е годы текущего столетия. В большинстве случаев это бу ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов