Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 01

В Министерстве энергетики РФ сегодня состоялось совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума -2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля.

Выступивший на совещании заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Как сообщил заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих произво ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.06.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.06.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.06.2018

Нефтяная компания BP в сотрудничестве с Shell, ConocoPhillips и Chevron начала оценочные работы на площадке Клэр на континентальном шельфе Великобритании, передает Би-би-си.

В случае успешных оценочных работ компания рассчитывают пробурить до 12 скважин. Консорциум планирует потратить более 500 млн долл. на программу пробного бурения, которая может привести к последующей разработке площадей Северного моря. Компании заявили, что бурение первой из пяти запланированных скважин уже начато. Остальные скважины планируется пробурить на нефтяном месторождении Клэр в течение двух лет.

Клэр – нефтяное месторождение, расположенное на континентальном шельфе Великобритании в 75 км к западу от Шетландских островов.

Просмотров: 269 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.06.2018

Выходить из Штокмановского проекта французская Total не планирует, заявил "Интерфаксу" глава Total Кристоф де Маржери.

Начало реализации Штокмановского проекта несколько раз откладывалось. На текущий момент принятие окончательного инвестрешения намечено на декабрь 2011 года.

Штокмановское месторождение с извлекаемыми запасами в 3,9 трлн кубометров расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря.

В феврале 2008 года "Газпром", Total и Statoil подписали соглашение акционеров о создании компании специального назначения Shtokman Development. Ее задача - профинансировать и построить инфраструктуру для доставки газа на берег и его сжижения в рамках первой фазы проекта.

"Газпром добыча шельф" принадлежит лицензия на ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов