Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Северный поток 2» все-таки «пройдет» через заповедник
15:54
«Северный поток 2» все-таки «пройдет» через заповедник
Компания Nord Stream 2 получила положительное заключение проекта от Государственной экологической экспертизы Росприроднадзора, это означает, что самый спорный момент по прокладке трубопровода через Кургальский заказник в Ленинградской области, решен, сообщает «Коммерсантъ».

Компания планирует приступить к строительству этой части газопровода «Северный поток – 2» в этом году, сообщил советник генерального директора компании Дирк фон Амелн.

«Надеемся, что в конце первого - начале второго квартала этого года мы получим разрешение на строительство части газопровода «Северный поток – 2», - заявил он.

Ранее экологи, выступавшие против строительства газопровода через заповедную зону, направляли в ведомство собственное заключение на проект, в котором отмечалось, что нельзя допустить вырубку полосы леса ради строительства трубопровода в Кургальском заказнике, поскольку это нарушает «экологические требования», в первую очередь из-за угрозы исчезновения некоторых видов растений и птиц, занесенных в Красную книгу.

Представители компании Nord Stream 2 AG в свою очередь пообещали в ходе публичных обсуждений накануне подачи на государственную экологическую экспертизу изменить технологию прокладки газопровода «Северный поток – 2» через заповедник, а также представить план стратегии «управления заказником для сохранения биоразнообразия». 

В ближайшие две недели компания намерена подготовить и отправить проектную документацию в Главгосэкспертизу.

Северный поток 2: «Северный поток-2» продвигает нестабильная ситуация на Украине

Северный поток 2, последние новости: Расходы на «Северный поток-2» будут увеличены


Просмотров: 247 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов