Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 11 » "Газпром" и "Роснефть" получили три лицензии на шельфовых участки
19:02
"Газпром" и "Роснефть" получили три лицензии на шельфовых участки

"Газпром" и "Роснефть" за последние два месяца получили три новых лицензии на участки на шельфе, сообщил заместитель директора Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

"По состоянию на 1 августа у "Газпрома" и "Роснефти" было 113 участков на шельфе. Сейчас еще три участка было выдано дополнительно", – сказал он.

Ранее сообщалось, что к 2021 году "Роснефть" планирует пробурить 15 поисковых скважин на шельфе Охотского моря и рассчитывает получить прирост запасов до 40 млн тонн нефти и около 60 млрд м3 газа.

В начале сентября правительство РФ предоставило "Газпрому" право пользования Северо-Западным участком недр, компании "Роснефть" – право пользования Дерюгинским участком недр. В соответствии с законом "О недрах", эти участки недр федерального значения континентального шельфа РФ предоставляются без проведения аукционов для разведки и добычи полезных ископаемых, а также для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 231 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов