Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 16

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости. Исполнительный директор группы компаний "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко назвал приятным сюрпризом решение суда ЕС по газопроводу Opal.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Решение Европейского суда о неправомерности снятия ограничений на использование газопровода Opal, который является продолжением "Северного потока", стало приятным сюрпризом", - написал Витренко во вторник на своей странице в Facebook.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Северного потока" в Германии, долгое время был загружен не полностью. В октябре 2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.09.2019


Осмотр проводился в рамках подготовки к зиме, а также с целью получения оперативной информации о состоянии энергооборудования и трасс линий электропередачи в летний грозовой и пожароопасный сезон. В ходе облетов были обследованы  высоковольтные линии электропередачи, трассы которых проходят по таежной местности. Члены комиссии осмотрели  в общей сложности 445 км линий электропередачи  на севере, в центре и юге области. Все электрооборудование на данных участках находится в оптимальном состоянии, без каких-либо дефектов, влияющих на нормальную работу объектов. Отчетную информацию энергетики подкрепляли фотографиями с борта самолета, характеризующими состояние каждой линии. На фото запечатлен также ход строительства ЛЭП «Темир-Тау – Кондома», над которой проходил маршрут облета.
С начала года специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» уже четвертый раз с воздуха об ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.09.2019

Сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) начнет работу в понедельник в Венском международном центре, сообщила пресс-служба МАГАТЭ. Форум пройдет за закрытыми дверями.

Представители 35 государств обсудят, в частности, бюджетные вопросы, международное сотрудничество в области ядерной безопасности, а также планы по деятельности агентства, связанной с новейшими научными разработками, технологиями и их применением. Форум откроется вступительным словом генерального директора МАГАТЭ Мохаммеда эль-Барадеи.
Главная дискуссия развернется вокруг докладов главы агентства об иранской ядерной программе и осуществлении соглашения о гарантиях в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Сирии. Эти конфиденциальные документы были распространены неделю назад среди членов Совета управляющих агентства.
Сирия пока не начала сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.09.2019

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил об отказе Дании «Газпрому» по маршруту «Северного потока — 2».

«Газпром получил очередной отказ в Дании по маршруту Северного потока — 2. Это, конечно же, проект не убивает. Пока», — написал Коболев в своем Facebook.

«Тем не менее, надо снова искать новый путь. А Балтийское море не такое уж и большое, как и желающих что-то проложить или закопать», – добавил он.

21 марта член правления Wintershall, партнера «Газпрома» по проекту, Тило Виланд заявил, что компания Nord Stream 2 — оператор строительства проекта «Северный поток-2» — ожидает, что Дания даст ответ по заявке на разрешение строительства газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.09.2019

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

"Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов