Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 13

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: coroter1988 | Дата: 13.09.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: coroter1988 | Дата: 13.09.2019

«В ходе работ проведены ремонт рабочего колеса, подшипников, системы возбуждения, а также замена изоляции ротора. Ремонт гидроагрегата позволит повысить надежность и эффективность эксплуатации станции», — отметил начальник Волховской ГЭС Алексей Никифоров.

Ремонтная программа ОАО «ТГК-1» сформирована для поддержания основных производственных фондов в исправном состоянии при оптимальных затратах на техническое обслуживание и ремонт.

Основные задачи ремонтной программы — обеспечение надежной работы оборудования электрических станций и тепловых сетей, соблюдение требований промышленной безопасности и выполнение мероприятий по предписанию надзорных органов.

Просмотров: 174 | Добавил: coroter1988 | Дата: 13.09.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК "Нафтогаз Украины" право определять кандидатуру главы "Укрнафты". Об этом заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью для Экономической правды. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло до того, как я начал заниматься "Укрнафтой", . Читать далее..
Просмотров: 168 | Добавил: coroter1988 | Дата: 13.09.2019

Решение Суда ЕС по доступу "Газпрома" к газопроводу Opal выглядит ангажированным и политически мотивированным, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Решение Европейского суда... также, как и ранее принятые решения Стокгольмского арбитража по украинскому транзиту, выглядит ангажированным и политически мотивированным. Это – проявление политики двойных стандартов, и то, что в нее втягивают призванные быть независимыми европейские судебные инстанции, огорчает", - говорится в комментарии Завального, разосланном пресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: coroter1988 | Дата: 13.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов