Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Проекты ВИЭ особенно актуальны в изолированных поселках Якутии
15:27
Проекты ВИЭ особенно актуальны в изолированных поселках Якутии
Проекты ВИЭ особенно актуальны в изолированных поселках республики, где внедрение «зеленой» энергетики приведет к сокращению потребления дорогостоящего дизельного топлива.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) состоялась встреча с японской делегацией – представителями компании «KomaiHaltecInc».

В Якутию с рабочим визитом прибыли вице-президент «KomaiHaltecInc» Эми Комаи, генеральный менеджер отдела ВИЭ Хосоми Масао, менеджеры ассоциации «Rotobo» Сайто Дайсуке и Хачийа Кадзухито и координатор по развитию бизнеса «Мицуи и Ко., Лтд» Инга Макарова.

Японскую делегацию встретил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Николай Дураев.

Во встрече также приняли участие заместитель министра экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин, представители ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и его дочерних компаний – ОАО «Якутскэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО «Передвижная энергетика».

Вице-президент «KomaiHaltecInc» Эми Комаи, представляя свою компанию, сказала, что компания более 100 лет занимается проектированием и изготовлением сложных железобетонных и металлических конструкций:

По словам госпожи Комаи, компания также проводит большую и целенаправленную работу по созданию и внедрению систем ветрогенерации. «KomaiHaltecInc» заинтересовала перспектива установки японского ветроэнергетического оборудования в изолированных поселках Дальнего Востока и Крайнего Севера. На встрече японская сторона представила несколько вариантов конфигурации микроэнергосистемы, сочетающей ветроэнергетическую установку и дизель-электростанцию. По словам специалистов компании, сейчас «KomaiHaltecInc» ведет доработку оборудования для эксплуатации в условиях арктического климата. Опытный проект может уже в ближайшее время появиться в Камчатском крае.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Николай Дураев отметил, что ОАО «РАО Энергетические системы Востока» сегодня разрабатывает комплексный подход к развитию ВИЭ: «Компания поставила своей целью построить на Дальнем Востоке 60 МВт возобновляемой генерации к 2016 году, и удвоить этот показатель к 2020 году». Республика заинтересована в этой работе: прошедшим летом Правительство совместно с РАО ЭС Востока провели в Якутске Международную конференцию «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России».

«В рамках развития возобновляемой энергетики на территории Республики Саха (Якутия) мы заинтересованы в привлечении передовых мировых технологий. Компания «KomaiHaltecInc» имеет репутацию надежного партнера. Если коллеги смогут предложить экономически целесообразное и конкурентное решение, оно обязательно будет рассмотрено», – отметил Николай Дураев.

Просмотров: 156 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов