Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » МЭС Центра ведут борьбу с незаконным строительством под линиями электропередачи
15:03
МЭС Центра ведут борьбу с незаконным строительством под линиями электропередачи
Выполнение строительных работ в непосредственной от проводов линии представляло серьезную опасность не только для нормальной работы электрических сетей, но и для самих строителей.

Фундамент под строительство складского здания под проводами линии был обнаружен ремонтной бригадой Московского ПМЭС во время планового обхода. Энергетики выставили пост возле стройплощадки и уведомили местное Управление внутренних дел. Владельцу земельного участка послано требование немедленного прекратить строительство.

Впервые подготовку к строительству на данном участке ЛЭП сотрудники Московского ПМЭС зафиксировали в апреле нынешнего года. Энергетики обратились в префектуру с уведомлением о прогнозируемых рисках подобного строительства. В мае Объединение административно-технических инспекций Москвы направило в адрес застройщика – ООО «Пламя», предупреждение о недопустимости строительства в охранной зоне линии и требование согласовать строительные работы с ФСК ЕЭС.

В настоящее время строительство здания приостановлено. Компания- застройщик обратилась в ФСК ЕЭС с просьбой о переносе ЛЭП на безопасное расстояние от стройплощадки. Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы будут выполнены за счет заявителя.

Возведение построек в пределах охранной зоны линии электропередачи является грубейшим нарушением Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160, а также действующих «Правил устройства электроустановок» и влечет за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность.

Ежегодно в России фиксируется множество инцидентов, когда нарушение строителями правил работы в охранной зоне ЛЭП приводит к смертельным случаям, тяжелым травмам, повреждениям строительной техники. Аварийные отключения линий электропередачи приводят к обесточению большого количества потребителей. Поэтому проведение любых работ в охранной зоне ЛЭП должно быть согласовано с электросетевой организацией, осуществляющей эксплуатацию линии. Федеральная Сетевая Компания активно сотрудничает с правоохранительными органами в деле обеспечения стабильной работы электросетевых объектов и профилактики электротравматизма.

Просмотров: 162 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов