Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 29
Венгрия уже устала опровергать сообщения западной прессы о срыве российско-венгерских отношений в атомной сфере, пригрозив судом. Новые блоки АЭС «Пакш» будет строить Росатом, и топливо будет поступать из России, поставил точку Будапешт. Инсинуации американской прессы – всего лишь проявления конкурентной борьбы за атомный рынок.

Очередная попытка западных СМИ сорвать сделку между Росатомом и Венгрией по расширению АЭС «Пакш» и поставкам российского топлива на новые реакторы провалилась.

В январе Венгрия подписала с Россией договор о расширении АЭС «Пакш». Брюссель принял к сведению российско-венгерский договор с оговоркой: он должен соответствовать европейскому праву в области господдержки и конкурсного права. ЕК не понравилось, что в договоре проп ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

Москва. Мексиканская нефтяная госкорпорация Petroleous Mexicanos (Pemex) разведала в Мексиканском заливе новые месторождения нефти. Это  стало крупнейшим обнаружением для компании за последние пять лет, сообщило агентство Bloomberg.
На четырех месторождениях, расположенных на мелководье, потенциально может добываться как минимум 200 тыс. баррелей нефти и 170 млн кубических футов природного газа в сутки, заявил главный исполнительный директор компании Эмилио Лозойя на конференции в Гваделупе. Добычу планируется начать в ближайшие 16 месяцев.
Находка не скажется на прогнозе добычи Pemex в текущем году, который составляет 2,4 млн б/с, отметил глава компании. В то же время она, вероятно, повлияет на более долгосрочные ожидания. В настоящее время компания планирует увеличить добычу на 500 тыс. б/с к 2018 году.
Pemex занимает девятое место в мире среди крупнейших произ ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

Немецкая Uniper, которая выступает одним из европейских партнеров "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток — 2", может отказаться от участия в проекте. Такой вариант возможен, если Соединенные Штаты введут ограничительные меры, сообщает Dow Jones News.

Член правления энергетической компании Кристофер Дельбрюк заявил, что Uniper не может рисковать. По его словам, из-за возможного попадания под санкции компанию могут исключить из платежного оборота и она не сможет проводить торговые операции в долларах.

Он отметил, что это те вещи, "которые Uniper принципиально не может допустить".

При этом Дельбрюк выразил надежду, что все стороны будут действовать разумно.

Пози ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

-->

Глава шведского МИДа, бывший премьер-министр страны Карл Бильдт оказался в центре скандала. Ведущие шведские СМИ и оппозиция обвинили его в том, что он не может проводить объективную политику по отношению к Москве, будучи лично заинтересован в энергетических успехах России, пишет «Коммерсант».

Дело в том, что К. Бильдт — акционер компании Vostok Nafta, которая инвестирует в «Газпром».

Наблюдатели указывают, что К. Бильдт, известный ранее своей жесткой позицией по отношению к России, изменил взгляды после того, как стал акционером российской компании. К. Бильдт был выбран в правление Vostok Nafta в 2001 году, а в январе 2006 года купил 2000 акций Vostok Nafta. Спустя сутки они взлетели на 22% и после этого продолжали расти.

Карл Бильдт занял пост главы МИДа месяц назад и занял, по м ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

В Андреапольском районе специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от г. Андреаполь до д. Козлово и распределительного газопровода в д.Козлово.

Общая протяженность новых газопроводов составит 19,8 км. Кроме газовых сетей будет построен пункт редуцирования газа, оснащённый современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа и обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу порядка 90 домовладений, а также позволит обеспечить газоснабжение местного животноводческого комплекса.

Реализация проекта по строительству газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации Т ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

Американская ExxonMobil вернула себе лидерство в рейтинге топ-250 глобальных энергетических компаний по версии S&P Global Platts, сместив с этой позиции "Газпром", при этом "Лукойл" поднялся в рейтинге с шестого на второе место, свидетельствует информация на сайте агентства.

До 2017 года, когда агентство признало лидером в этом рейтинге "Газпром", ExxonMobil удерживала первое место на протяжении 12 лет​​​.

В первой сотне на этот раз оказалось десять российских компаний, из которых только три улучшили свои позиции по сравнению с рейтингом от 2017 года. Помимо "Лукойла", это "Сургутнефтегаз", скакнувший со 165-го места сразу на 35-е, и "Башнефть", продвинувшаяся с 75-го места на 72-е. "Россети" сохранили свое 56 ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов