Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 01

«Укладка первых труб в Германии… началась в конце июля», — сказал Дельбрюк, которого цитирует РИА «Новости».

В пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG, «Газете.Ru» подтвердили сроки начала укладки труб.

В настоящее время в Грайфсвальдском заливе около Любмина работает судно-трубоукладчик Castoro 10. На его борту трубы свариваются в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты «Северного потока -‑ 2» с морской частью газопровода.

Параллельно уже идут подготовительные работы для последующей укладки труб в Грайфсвальдском заливе. Пять экскаваторов ведут разработку 29-километровой траншеи для газопровода. Началась также подг ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.09.2018

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что любые попытки отдельных политических сил уничтожить систему субсидирования граждан на уплату жилищно-коммунальных услуг обречены на поражение.
 
Об этом он сказал на заседании Правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.
 
«Любые попытки отдельных политических сил сорвать субсидии и забрать у граждан деньги, которые государство даёт на компенсацию разницы в тарифах, обречены на поражение. Мы имеем 24,5 млрд грн, мы будем выплачивать субсидии. И газовые олигархи не выиграют эту войну против граждан Украины», - подчеркнул глава Правительства.
 
По его словам, ситуация с субсидиями продвигается вперед.
 
«Люди увидели, что назначенные субсидии компенсируют расходы домо ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.09.2018

Антироссийские санкции принесли ущерб Австрии, но вопрос их отмены необходимо решать в контексте соблюдения международных обязательств, заявил федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Поскольку моя страна является частью европейских процессов, то мы исходим из того, что мы должны были тоже придерживаться этих санкций, — выступил Керн, отвечая на вопрос модератора о возможности отмены антироссийских санкций. — Но я должен четко вам сказать, что касается особенно Австрии, мы, конечно, имеем очень негативные последствия от этого, нас это задело, мы подсчитали, что примерно 0,3% ВВП мы потеряли от этого».

Австрийский канцлер подчеркнул, что «нам нужно просто сотрудничество, и только сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.09.2018

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 229 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.09.2018

Если Турции нужен "Турецкий поток", то она может обратиться к РФ для проведения переговоров, пока таких обращений не было, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Что касается "Турецкого потока", в первую очередь Турция должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. В настоящее время Турция не обращалась к нам с таким предложением. Обратится – рассмотрим. Турция не обращалась к нам с предложением о строительстве "Турецкого потока", – сказал Миллер.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что переговоры по "Турецкому потоку" будут возобновлены после обращения Турции, глава "Газпрома" ответил так: "Если Турция считает, что ей нужен этот проект, она может обратиться". Таким образом, Миллер фактически подтвердил приостановку переговоров по проекту.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полно ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: coroter1988 | Дата: 01.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов