Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 15
Накануне представители терминала, а также «Управляющей портовой компании» на правах новых членов приняли участие в конференции АСОП, которая прошла в Санкт-Петербурге. В ней также участвовали заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрей Кутепов, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, руководитель секции морского и речного транспорта Виктор Дерябкин, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев, заместитель руководителя Росморречфлота Надежда Жихарева, начальник управления Госморречнадзора  Константин Столповицкий.

В ходе собрания обсуждались вопросы деятельности Ассоциации, а также приоритетные направления работы до марта 2018 года. Основная работа будет сосредоточена на совершенствовании и развитии правовой базы, регулирующей отношения в ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Менеджеры «Газпрома» и «Новатэка» вынашивают идеи развития в ЯНАО промышленного туризма. Об этом, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Ямала, сегодня на итоговой пресс-конференции в Салехарде заявил губернатор Дмитрий Кобылкин. По его словам, в качестве центров для промышленного туризма в компаниях рассматривают район Бованенково, самого крупного газоконденсатного месторождения «Газпрома», и район Сабетты, где строится морской порт и завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ». К этим перспективам нужно, по мнению Кобылкина, отнестись внимательно и добавить, по возможности, свою – этническую и экологическую - составляющую.

Оценивая в целом туристический потенциал Ямала, Кобылкин сказал, что ежегодно регион пос ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Вашингтон. Власти США впервые вводят нормы регулирования в отношении выброса метана на новых нефтяных и газовых скважинах. Новые стандарты обнародовало накануне федеральное Агентство США по охране окружающей среды.
Нормативы призваны предотвратить попадание в атмосферу в период до 2025 года такого количества метана, которое эквивалентно 11 млн тонн углекислого газа. Авторы инициативы утверждают, что она принесет "климатические выгоды", оцениваемые за тот же период в $690 млн, хотя и обойдется компаниям отрасли в $530 млн.
Нефтегазовые компании США восприняли решение администрации Барака Обамы критически. По их словам, отрасль и без того сокращает выбросы метана, так что в дублировании ограничений нет необходимости, пишет ТАСС.  
В Конгрессе США республиканская оппозиция также дала понять, что считает новые нормы обременительными для национальной промышленности ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Глава Минэнерго России Александр Новак и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон приедут в Китай 19 июля, чтобы присутствовать при заходе в порт Цзянсу Жудун двух танкеров со сжиженным газом с проекта «Ямал СПГ».Танкеры ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» впервые прошли по Севморпути в восточном направлении без ледокольной проводки, сообщило министерство. Это будет первая поставка газа с Ямала в Китай в рамках долгосрочного контракта с китайской CNPC.Александр Новак планирует провести также встречу с главой энергетического управления КНР Нур Бекри. Возможно, будут обсуждаться инвестиции в новый проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ», одним из претендентов на партнерство является CNPC.
Просмотров: 223 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Михаил Делягин: Минское перемирие обречено.

Худой мир лучше доброй ссоры.

Как говорил Громыко, «лучше десять лет вести переговоры, чем десять минут – войну».

Но переговоры спасают не всех – и далеко не всегда.

Минское перемирие обречено потому, что оно поразительным образом игнорирует итоги военных действий.

Такое ощущение, что оно было подготовлено на раннем этапе конфликта каким-нибудь Ахметовым, этим «патриотом Донбасса» (по версии Бородая), сейчас формирующим в Запорожье собственный карательный батальон.

В самом деле: договор о перемирии зафиксировал то, что нужно донецким олигархам. Украина едина (по крайней мере, без Крыма), - и, значит, хозяйственные связи (включая вывоз товаров на экспорт) и расчет ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Японские компании Mitsui и Mitsubishi подтвердили намерение принять участие в финансировании строительства третьей линии проекта «Сахалин-2», сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Японские компании подтвердили заинтересованность в покупке газа с этого проекта, возможность финансирования и участие в строительстве. Поэтому, я думаю, когда такие решения будут окончательно приняты, японские партнеры будут участвовать в этом», — сказал министр.

В декабре 2016 года «Газпром» подписал с японскими Mitsubishi и Mitsui соглашения по третьей очереди СПГ-завода «Сахалин-2».

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» отложил запуск третьей линии СПГ-завода «Сахалин-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: coroter1988 | Дата: 15.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов