Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 09
-->

НАК «Нефтегаз Украины» открывает представительство в Белоруссии. Начальник пресс-службы НАК Алексей Федоров сказал,что структура начала действовать со второй половины сентября и возглавил ее Александр Сидорчук.
По словам последнего, структура займется налаживанием связей с белорусскими операторами рынка нефти и газа в лице «Белтрансгаза» и «Беларуснефти».
Необходимость в представительстве продиктована в первую очередь желанием отслеживать поставки газа.
«Часть газотранспортной системы, по которой газ поступает из России в Украину, расположена в Беларуси», — объяснил Федоров.
Как сообщает Rosinvest, эксперты также видят заинтересованность украинской стороны в белорусских нефтеперерабатывающих структурах.
«Сейчас украинские операторы рынка закупают достаточн ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

Стратегия, посредством которой российское руководство отражает критику, - это явная классика советской пропаганды, и пример тому - "Петербургский диалог"

Собственно, "Петербургский диалог" задумывался как инструмент сотрудничества на уровне гражданского общества. Однако он превратился в платформу большой политики. Исключением не стала и встреча в начале прошлой недели в Висбадене.

Ввиду непрекращающейся критики ситуации с положением гражданского общества в России российские представители использовали ее для продолжения кампании против западных обидчиков - успешно, как показывают отклики.

В 2006 году Кремль пригласил ряд американских и английских журналистов, а также пиарщиков, в частности, нью-йоркскую консалтинговую компанию по связ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

«Газпром» пожаловался на проблемы в переговорах с Китаем из-за СПГ. По словам зампреда компании Виталия Маркелова, Пекин добивается снижения цен, угрожая переключиться на покупку российского газа в сжиженном виде

​Изменение правил экспорта газа из России, давшее конкурентам «Газпрома» возможность поставлять за границу сжиженный природный газ (СПГ), ослабило позиции газового гиганта в переговорах с Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC), признал заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«Китайские партнеры для давления на ПАО «Газпром» в вопросе ценообразования использовали аргумент о возможности получения российского газа в форме СПГ», — заявил Маркелов в интервью корпоративно ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ча ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

ПАО "Газпром" и АВ Amber Grid подписали новый долгосрочный договор на транзит российского природного газа через территорию Литвы в Калининградскую область.

Документ подписан сроком на десять лет и предусматривает транзит через территорию республики до 2,5 млрд кубометров газа в год. Договор вступает в силу 1 января 2016 года.

АВ Amber Grid занимается транспортировкой природного газа на территории Литвы.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

На шельфе Сахалина "Газпром" запустил в эксплуатацию новое газоконденсатное месторождение — Киринское. Впервые топливо будут добывать с помощью подводного комплекса. В церемонии пуска по видеосвязи принял участие Владимир Путин. Как отметил президент, запуск Киринского газоконденсантного месторождения стал еще одним мощным шагом в укреплении позиций России на мировых энергетических рынках. Это также позволит улучшить базу для дальнейшего развития дальневосточных территорий. Путин назвал сегодняшнее событие очень значимым в энергетике нашей страны. "Это безусловно очень важный шаг в укреплении всей энергетической базы Дальнего Востока, создания фундамента для развития экономики дальневосточных регионов Российской Федерации, имея в виду, что газ Киринского месторождения будет и ресурсной базой для строительства будущего завода по сжижжению, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Это означает, ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: coroter1988 | Дата: 09.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов