Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 29

«Газпром» планирует поставить в ближнее зарубежье (страны СНГ и Балтии) в 2018 году 35,3 млрд кубометров газа, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Объем поставок составит 35,3 млрд кубометров», — отметил он.

Таким образом, по сравнению с показателем прошлого года поставки могут вырасти на 4,9%.

Средняя цена на газ «Газпрома» в ближнего зарубежья в 2018 году будет выше уровня прошлого года, когда она составила $162 за 1 тыс. кубометров, отметил Александр Медведев.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» увеличил в 2017 году экспорт газа в ближнее зарубежье (страны СНГ и Балтии) на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 33,648 млрд кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.01.2019

«Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» обеспечивают безопасный подход танкеров к арктическому терминалу и способны выполнять широкий перечень задач в тяжелых ледовых условиях: швартовные операции, буксировку, защиту «Ворот Арктики» от ударных воздействий льда.

«Доля добычи в Арктике уже превышает 20% от общего объема добычи нефти в нашей компании. Наличие собственных ледоколов – залог бесперебойного и эффективного функционирования схемы транспортировки арктической нефти, что создает новые перспективы для дальнейшего освоения месторождений в этом регионе», — говорит первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Собственный флот позволяет обеспечивать стабильность логистической компоненты в непростых условиях, а вложения в ледоколь ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.01.2019

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: coroter1988 | Дата: 29.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов