Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 16
$IMAGE1-left$

«Нефтегаз» Украины в одностороннем порядке решил поднять тарифы на транспортировку газа почти в три раза. «Газпром» категорически отказался платить по новому тарифу.

«Заявления делать никто не может запретить, но нужно понимать, что существует межправительственное соглашение, которое подкреплено на уровне контрактов между «Газпромом» и «Нефтегазом». Контракт действует до конца 2019 года, и там прописаны все детали ценообразования оплаты за транзит. И, соответственно, желание «Нефтегаза» изменить правила игры в одностороннем порядке, хотя и понятно, но абсолютно ничем не обосновано».

Впрочем, как утверждает Сергей Правосудов, директор института Национальной энергетики, единственным реальным последствием таких действий станет возникновение отдельной бухгалтерии по транзиту. «Газпром» будет считать, и платить по своему тарифу, а «Нефтегаз» начнет записывать в долг по самолично изобретенным ценам.

По сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

-->

Иранская национальная компания по переработке и распределению нефтепродуктов расширяет международную деятельность.
Делегация Ирана принимает участие в международном конгрессе национальных нефтяных компаний в Лондоне с целью проведения консультаций с иностранными компаниями о реализации нефтяных проектов, о новых рынках сбыта и возможностях для иранских инвестиций в нефтегазовую отрасль, как в самом Иране, так и за рубежом, сообщает RusEnergy.
Заместитель министра нефти, глава Иранской национальной компании по переработке и распределению нефтепродуктов инженер Наамат-заде заявил о том, что возглавляемая им компания расширяет свою деятельность по строительству нефтеочистительных предприятий в других странах.
По словам Наамат-заде, Иранская национальная компания п ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

Владимир Путин во время визита в Германию лично гарантировал, что Россия готова взять на себя все финансирование строительства газопровода «Северный поток-2», если западные инвесторы окажутся под угрозой американских санкций. Об этом со ссылкой на источники сообщает Süddeutsche Zeitung.

Строительством газопровода занимается консорциум Nord Stream 2 AG. В него, помимо «Газпрома», входят западные инвесторы. Среди них — немецкий консорциум Uniper, французская Engie, австрийская OMV, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и дочерняя компания группы BASF Wintershall. При этом именно «Газпрому» принадлежит доля в 51% совместного предприятия.

Западные инвесторы проекта оказываются под угрозой санкций, в том случае если они продолжат участие в строительстве газопровода, несмотря на угрозы Вашингтона, касающиеся, в частности, энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степень изученности объекта является недостаточной. Данные Госгеолкарты масштаба 1: 200 000 первого поколения сильно устарели ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

23 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного транзита российского газа по территории Украины в Европу, условиями закупки "Нафтогазом Украины" газа "Газпрома" в первом квартале 2016 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 240 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

Напомним, что накануне в Киеве посчитали убытки от возведения первой ступени газопровода «Турецкий поток». «Турецкий поток» пришел на замену «Южному потоку» мощностью 63 млрд куб. м в год, от которого «Газпрому» довелось отказаться зимой 2014 г. из-за выхода Болгарии из проекта. 19 ноября «Газпром» завершил строительство морского участка газопровода «Турецкий поток».
Просмотров: 254 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом?

Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.

После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТО ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: coroter1988 | Дата: 16.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов