Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 23
Оценка газотранспортной системы (ГТС) Украины будет завершена в течение месяца. Об этом в ходе 9-й ежегодной Ялтинской встречи сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко, передает "РБК-Украина".

По словам министра, процесс оценки газотранспортной системы Украины сейчас завершается, он продлиться еще примерно 3-4 недели. "Компания закончит оценку, и после этого мы проведем переговоры с будущими партнерами. После чего озвучим, сколько это стоит", - отметил Ю.Бойко.

"Создание трехстороннего консорциума (с участием Европейского союза и Российской федерации) мы считаем базовой моделью. Мы должны провести переговоры через несколько недель", - добавил министр.

Ранее президент Украины Виктор Янукович сообщал, что создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы остается приоритетом для Украины.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.07.2018

Министры энергетики Евросоюза встретились сегодня под эгидой Европейской народной партии (ЕНП), чтобы обсудить с европейским комиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером влияние украинского кризиса на энергетическую безопасность ЕС, сообщил в своем Twitter один из инициаторов встречи, член Европейского парламента и вице-президент ЕНП Яцек Эмиль Сариуш-Вольски. Основными вопросами обсуждения стали транзит российского газа через Украину в Европу, возможность поставок газа на Украину из Европы, а также способы обеспечения Европы топливом в случае форс-мажора на украинском направлении.

На заседании обсуждались возможности альтернативных поставок газа в Европу из США (в форме сжиженного природного газа), Норвегии “и других ис ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.07.2018

Запасы газа могут оказаться весьма значительными, но местные жители выступают даже против геологоразведки. Компании ExxonMobile и Wintershall надеются переубедить население.
 
В Германии уже есть "сланцевые ревоюционеры", но до самой сланцевой революции еще далеко. И не факт, что она вообще состоится. Даже ее самые решительные сторонники, о которых идет речь в этой статье, пока не берутся предсказать, когда именно из предполагаемых немецких месторождений можно будет в промышленных масштабах добывать нетрадиционный газ.
 
"Эмбриональная стадия"
 
"Мы находимся сейчас в эмбриональной стадии геологоразведки. Пока мы даже не можем точно сказать, сколько там вообще газа", - таково положение дел в крупнейшей немецкой нефтегазовой компании ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов