Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 23
$IMAGE1-left$ Екатеринбург. Премию «Итоги года Урала и Сибири – 2012» презентовали в четырех ключевых городах Уральского федерального округа: Челябинске, Тюмени, Кургане и Перми. Организаторы и эксперты встретились с журналистами и в неформальной обстановке рассказали о том, какой будет Премия в этом году.
Роад-шоу «Итогов года» стартовало после завершения основного этапа исследования. В этом году в нем приняли участие около 500 специалистов УрФО и Пермского края. Премия будет вручаться по двадцати традиционным номинациям за достижения в области политики и экономики, а также трем спецноминациям, которых в этом году стало три.
«Впервые в этом году появилась еще одна спецноминация «Меценат года», которая будет вручена лучшей компании, общественной организации или персоне Урало-Сибирского региона за возрождение исторических традиций благотворительности в России и готовность помочь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации», – рассказала заместитель генерального д ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.03.2018

Сегодня в Екатеринбурге полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел пресс-конференцию, на которую собрались журналисты всего региона. На вопрос о перспективах развития крупнейших проектов на Ямале полпред ответил, что сейчас серьезно ведется работа по строительству порта Сабетта. Аэродром рядом с поселком Сабетта сертифицирован не только для российской авиации, но и для международной, там могут приземляться любые типы самолетов. По строительству проекта «Ямал СПГ» на девяносто процентов подготовлены основные и вспомогательные площадки для возведения комплекса, уже монтируются фундаменты под газотурбинные установки, в различной степени готовности находятся емкости для хранения сжиженного природного газа. «Во время активного строительства «Ямал СПГ» мы предполагаем, что будет задействовано около четырнадцати ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.03.2018

Москва. Министерство энергетики РФ в III квартале 2010г. подготовит генеральную схему развития нефтяной отрасли России. Об этом сообщил сегодня на "круглом столе" "Состояние и перспективы разработки российских нефтяных месторождений" заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Павел Карчевский.
Он пояснил, что межведомственная рабочая группа начала работать над этой схемой два месяца назад и планирует завершить ее в III квартале 2010г. Среди основных задач документа - создание новых центров добычи, в том числе с учетом малых месторождений, этапность их освоения, а также разработка и стимулирование действующих месторождений. По словам П.Карчевского, передает РБК, в числе новых перспективных регионов добычи нефти генсхема называет север Красноярского края, Ямало-Ненецкий автономный округ, Каспий и др.
Напомним, в России в 2009г. было добыто 490 м ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.03.2018

На Южном участке Губкинского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск» при подготовке к работе в осенне-зимний период применили инновации. В частности, подключили к аппаратам воздушного охлаждения газа дожимной компрессорной станции теплообменник типа «газ-газ».
«Топливный газ должен иметь температуру выше двадцати градусов. Чтобы обеспечить это условие, обычно используют подогреватели газа. Но на Губкинском газовом промысле нашли оптимальное решение - с помощью теплообменного аппарата передавать часть тепла компримированного газа (на выходе из ДКС он имеет высокую температуру) газу топливных нужд. Таким образом, достигается экономия газа, который раньше сжигался в подогревателе. Отмечу, что инженеры Губкинского газового промысла первыми привнесли такой опыт в нашу компанию», - сообщил генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков.
По окончании всех в ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: coroter1988 | Дата: 23.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов