Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 31 » Участие в Петербургском экономическом форуме обойдется дороже Лондонского
17:26
Участие в Петербургском экономическом форуме обойдется дороже Лондонского
-->

Для проведения Петербургского экономического форума 8-10 июня необходимо около 500 миллионов рублей. Около 47 миллионов на форум выделит федеральный бюджет, остальное — спонсорские средства и деньги, вырученные от продажи мест участникам форума. Главный пакет генерального спонсора стоит 45 миллионов рублей, его оплатит «Газпром», передает NEWSru.

Еще 20 пакетов официальных спонсоров по 15 миллионов рублей каждый оплачивают российские компании. Организаторы форума рассчитывают получить деньги от пяти спонсоров — по 5 миллионов рублей с каждого.

Организатором мероприятия выступает фонд «Петербургский международный экономический форум», специально созданный в марте этого года. Его учредителями стали Минэкономразвития, петербургская администрация и Мариинский театр. Присутствие театра организаторы объясняют тем, что участников и гостей форума ждет большая культурная программа.

Газета «Ведомости» подсчитала, что простое участие в мероприятии стоит сейчас 140 тысяч рублей, до 1 мая желающие могли получить место за 100 тысяч рублей. Сборы за право участия покроют около 20% бюджета форума.

За свои деньги спонсор, в отличие от простого участника, получает гарантированные места в зале, где пройдет пленарное заседание форума и выступление президента Владимира Путина. Кроме того, спонсор сможет развернуть свою экспозицию в выставочном зале, а его логотип украсит все рекламные и информационные материалы форума.

В числе спонсоров Петербургского экономического форума — РАО ЕЭС, «Транснефть», РЖД, «Роснефть», «Телекоминвест», «Вымпелком», группа «ГАЗ», инвестиционный банк «КИТ Финанс», «Тройка Диалог», Объединенная промышленная корпорация. Решение стать спонсорами форума подтвердили также представители «Вымпелкома», «Тройки Диалог» и «КИТ Финанса». Все заявленные в списке спонсоров компании уже получили личное приглашение от Германа Грефа.

Компаниям не приходится выбирать — Кремль дал понять, что Петербургский экономический форум — центральное событие в экономической жизни страны, поэтому, оплачивая его проведение, бизнесмены показывают лояльность власти.

К примеру, участие в Российском экономическом форуме в Лондоне обходится гораздо дешевле — пакет спонсора стоит там около 100 тысяч долларов, простое же участие в лондонском форуме обходится в 2300 евро.

Лондонский форум больше ориентирован на общение российского бизнеса с западным, а петербургский форум — для российской элиты, для чиновников и бизнеса, который заинтересован в общении с ними. В этом году форум в Лондоне оказался не очень представительным: Кремль не советовал участвовать в нем, и многие российские чиновники и бизнесмены отказались от поездки.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 233 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов