Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 24 » Строящиеся в Махачкале и Кизилюрте цементные заводы запросили по 5-6 МВт мощности
01:04
Строящиеся в Махачкале и Кизилюрте цементные заводы запросили по 5-6 МВт мощности
Заключено 2 817 договоров общей мощностью 27,2 МВт. Выручка за услуги по техприсоединению в 2013 году составила 4,94 млн рублей, что почти в три раза больше плановых показателей.

Среди наиболее крупных предприятий, присоединение которых было завершено в 2013 году – спортивный комплекс «Анжи-арена», птицефабрика в Карабудахкентском районе Дагестана. Начаты работы по технологическому присоединению завода по производству томатной пасты холдинга ООО «Дагагрокомплекс».

Также в минувшем году осуществлено присоединение к сетям социально значимых объектов: 7 детских садов, 10 ФАБов (фельшерско- акушерских пунктов), 3 общеобразовательных школы, 4 ФОК (физкультурно-оздоровительных комплексов) и 10 объектов МВД.

В декабре 2013 г. «Дагэнергосетью» были приняты заявки на технологическое присоединение четырех крупных промышленных объектов, в том числе завода по производству строительных материалов и филиала «Завода им. Гаджиева» в Карабудахкентском районе республики. Заявленная мощность предприятий составит 4,6 МВт и 4,5 МВт соответственно. Кроме того, на территории города Кизилюрта планируется открытие цементно-помольного завода, мощность энергопотребления которого составит 6 МВт. Аналогичный завод планируется открыть и в Махачкале (мощность по заявке – 5 МВт).

Таким образом, в наступившем году благодаря только четырем крупным инвестиционных площадкам специалистами дочернего Общества МРСК «Северного Кавказа» - «Дагэнергосеть» будет обеспечено технологическое присоединение объектов на общую мощность более 20 МВт.

Просмотров: 257 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов