Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Отопление двухэтажного дома с использованием газгольдера. Окончание.
17:27
Отопление двухэтажного дома с использованием газгольдера. Окончание.

Способы отопления дома пропаном газовые баллоны нужно будет использовать внутри дачи в кладовке, кухне либо на террасе.
Изредка, для спокойной жизни, сохранности кислорода и освобождения чистых площадей, емкости ёмкостью 50 литров, можно устанавливать в подготовленных стальных ящиках у внешней стены квартиры. Подводку газификации от емкости к конвекторам разрешено осуществлять медными трубками три четверти дюйма или 1/2". Трубка от баллона к конвектору обязана быть без уголковбез сварки и иных резьбовых соединений. В местах разветвлений газопровода присоединение осуществляется с помощью сварки. В последние времена применение находят внутренние газопроводы изготовленные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Так в Правилах и СНиПах госгортехнадзора эти инновации пока не отражены. Разрешается стыковка трубы с газовым конвектором при помощи специального гибкого газоиспользующего шланга. В данном случае между трубкой и гибким рукавом обязан быть расположен отключающий кран.

В какие вложения обойдётся техническое обслуживание и монтаж газового оборудования на попутном газе?
Посмотрим два варианта:
первая - в жилище задействован конвектор мощностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под навесом;
вторая - в коттедже устанавливаются два конвектора – 1 мощностью 1,5 квт, 2 – 3,75 квт с 2-мя емкостями 50 литров, размещенным в шкафу во дворе.
Определим достоинства отопления котельной газом?

Конвекторы просты, благодаря идеальному качеству защитной автоматики.
Конвекторы способны в маленькие сроки после во время включения увеличивать температуру воздуха в жилье до расчитанного значения.
Конвекторы уж очень экономны из за хорошего КПД и передовой системы автоматики, использующей авто контроль температуры в здании. Конвекторы быстро и легко крепятся в доме и не требуют снятия на отопительный сезон.
Конвекторы не могут иметь водяного контура, следовательно нет проблемы замерзания водного контура и разгерметизации печей. Газовые конвекторы не требуют электричества (иногда едва для электроподжига горелки).
Все еще важным примечательным свойством газовых конвекторов есть их чистота для экология. Они содержат закрытую камеру сгорания не связанную с отапливаемой комнатой. Кислород для сгорания поступает с наружи, назад же удаляются продукты процесса сгорания.

В итоге поговорим о целесообразности применения газового оборудования в домовладениях имеющих подвод газопровода сжиженного газа. Видимо в вашем доме давно установлен газовый котел, производящий отопление и производство горячей воды, по-всякому решения вопроса газового оборудования вернее всего целесообразно для отопления пристроек, например: мансарда и тому подобное. При первоначальном инженерном обустройстве топочной в части случаев должен вызывать интерес комбинация отопления основываясь на газового оборудования и электро нагревателя. Если же у вас стоит задача надежного отопления дома то они станут наиболее качественным и дешевым решением. Так или иначе при малых, в сравнении с обычными примерами газового отопления с антифризным контуром, стартовых расходах они позволят поддерживать в каждой комнате индивидуально заданную температуру и сделают маленькое потребление сжиженного газа.
Просмотров: 464 | Добавил: coroter1988 | Теги: проектирование, газовый котел, строительство, помещение, котельная | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов