Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 2 » На заседании научно-технического совета ГК «Ренова» в Екатеринбурге рассмотрены вопросы реализации технической политики Группы
10:01
На заседании научно-технического совета ГК «Ренова» в Екатеринбурге рассмотрены вопросы реализации технической политики Группы
Соответствующий документ планируется утвердить на Совете директоров ГК «Ренова» до конца текущего года.

Техническая политика определит стандарты деятельности предприятий Группы в части технического и технологического развития, обозначит общие подходы к модернизации, развитию производства, освоению новых технологий. Лучшие практики, наработанные к настоящему времени компаниями «Реновы», будут транслированы на все предприятия Группы. Все направления Технической политики в конечном счете нацелены на повышение конкурентоспособности предприятий и выпускаемой продукции.

Михаил Лифшиц, председатель научно-технического совета ГК «Ренова»:

- Научно-технический совет одобрил Техническую политику как документ, который задает ориентиры и стандарты деятельности компаний Группы. Внимание корпоративного центра и акционеров переключается с экономических и корпоративных вопросов на задачи технологического развития предприятий, обеспечение их конкурентоспособности. С этой целью разработана Техническая политика, которая определяет направления деятельности технических директоров компаний. Мы учим людей шире смотреть на вещи, использовать бенчмаркинг на глобальном, а не на локальных рынках и работать с форсайтами для того, чтобы прогнозировать будущее развитие с учетом мировых изменений.

В последние годы бизнес-стратегия Группы компаний «Ренова» была переориентирована с сырьевого сектора на отрасли глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью продукции – машиностроение, приборостроение, производство изделий медицинского назначения. Дополнительный стимул получили в рамках Группы научно-исследовательские разработки. В настоящее время «Ренова» ведется строительство собственного научно-исследовательского центра «Ренова Лаб».
 

Просмотров: 221 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов