Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 2 » Китаю и РФ необходимо усиливать рыночные связи по энергоресурсам - эксперт КНР
05:26
Китаю и РФ необходимо усиливать рыночные связи по энергоресурсам - эксперт КНР

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Китаю и России необходимо усиливать рыночные связи в области энергоресурсов и совместно выходить на рынки третьих стран в сфере инвестиций, считает заместитель директора Института промышленной экономики Китайской академии общественных наук (КАОН) Ши Дань.

"Что касается нашего сотрудничества, то мы должны последовательно осуществлять положения наших договоров, в том числе международных и российско-китайских договоров по энергетике​​​. Наше руководство фактически возвращается во время встречи к обсуждению энергетических проблем, мы должны это тоже учитывать. Кроме того, мы должны усиливать не только политические, но и связи на рыночном уровне в области энергетики, подстраиваться друг под друга, также усиливать сотрудничество в сфере инвестиций, сопрягать наши механизмы", - сказала она на Пятой международной конференции "Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху".

По ее словам, что касается сферы инвестиций, то Россия и Китай "должны придерживаться принципа взаимовыгоды и совместно выходить на рынки третьих стран".

Эксперт добавила, что, конечно, политическая обстановка в мире влияет на энергетическую политику Китая, в частности, политика США по сланцевому газу. Ши Дань также сказала, что Китай старается диверсифицировать импорт энергоресурсов из других стран.

При этом она отметила, что Россия в настоящий момент превратилась в крупнейшего поставщика энергоресурсов в Китай, несмотря на сотрудничество КНР с другими странами по этому вопросу.

Ранее генеральный директор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова сообщила, что Китай выражает заинтересованность в дополнительных поставках по газопроводу "Сила Сибири", окончательно объемы еще не определены.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться с 1 декабря 2019 года.

В апреле президент России Владимир Путин сообщил, что китайские партнеры просят увеличить поставки газа по трубопроводу "Сила Сибири". По его словам, технологические возможности для этого у России есть.

Просмотров: 163 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов